Все новости
Раскрыта тайна «Обнаженной Моны Лизы» - «Новости Дня»
Wikimedia Commons
Картина «Обнаженная Мона Лиза» была сделана в студии Леонардо да Винчи и может быть работой самого мастера, сообщает телекомпания France 24.
«Существует большая вероятность того, что Леонардо сделал большую часть рисунка», — сказал Матье Делдик, куратор парижского музея.
По словам куратора, исследования показали, что картина нарисована художником-левшой, коим Леонардо являлся.
Картина хранится с 1862 года в музее Конде, когда-то являвшемся домом для одной из старейших знатных семей Франции. В конце 2019 года картина будет показана на специальной выставке в Шантильи, посвященной 500-ой годовщине смерти Леонардо.
Ранее сообщалось, что в Помпеях нашли фреску с изображением Нарцисса.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО на утро 23 октября. Херсон, мы вернулись! Одесса — жди, мы идем - «Спецоперация»
Отступление началось. ВС РФ заняли ключевой район обороны ВСУ в Покровске - «Спецоперация»
Умереть молодой. Юную «валькирию Зеленского» уничтожили в зоне СВО - «Спецоперация»
Сырский вовсю мечется. ВС РФ выбивают последние ресурсы ВСУ под Купянском - «Спецоперация»
Блохин: Трамп в ярости из-за крушения своих фантазий о конфликте на Украине - «Спецоперация»
Читайте также:
ВСУ и НАТО ищут новую стратегию. Сводка СВО за 26 августа - «Спецоперация»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Чьими именами назвали российские аэропорты? | Общественный транспорт | Общество - «Происшествия»
