Все новости
Юный археолог нашел на английском пляже зуб мамонта из ледникового периода - «Новости дня»
Юный археолог по имени Себастьян сделал открытие, столь же уникальное, сколь и случайное. Восьмилетний житель Британии гулял с друзьями по пляжу Чармут и нашел зуб мамонта величиной с ладонь.
Ребенок, увлекающийся археологией, сразу понял, что представляет собой его находка. Найденный им зуб сохранился не очень хорошо, и специалисты не смогли сказать, верхний он или нижний. Однако они выяснили, что этот мамонт – редкий, передает РИА Новости.
Шерстистый мамонт, которому принадлежал зуб, жил во время ледникового периода, то есть сорок тысяч лет назад. Обычно археологам попадаются зубы мамонтов из юрского периода. Это делает находку Себастьяна редкостью.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
