Юный археолог нашел на английском пляже зуб мамонта из ледникового периода - «Новости дня» » «Новости Дня»
Samuels
Опубликовано: 06:30, 06 марта 2019
Все новости

Юный археолог нашел на английском пляже зуб мамонта из ледникового периода - «Новости дня»




Юный археолог по имени Себастьян сделал открытие, столь же уникальное, сколь и случайное. Восьмилетний житель Британии гулял с друзьями по пляжу Чармут и нашел зуб мамонта величиной с ладонь.


Ребенок, увлекающийся археологией, сразу понял, что представляет собой его находка. Найденный им зуб сохранился не очень хорошо, и специалисты не смогли сказать, верхний он или нижний. Однако они выяснили, что этот мамонт – редкий, передает РИА Новости.



Шерстистый мамонт, которому принадлежал зуб, жил во время ледникового периода, то есть сорок тысяч лет назад. Обычно археологам попадаются зубы мамонтов из юрского периода. Это делает находку Себастьяна редкостью.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Юный археолог по имени Себастьян сделал открытие, столь же уникальное, сколь и случайное. Восьмилетний житель Британии гулял с друзьями по пляжу Чармут и нашел зуб мамонта величиной с ладонь. Ребенок, увлекающийся археологией, сразу понял, что представляет собой его находка. Найденный им зуб сохранился не очень хорошо, и специалисты не смогли сказать, верхний он или нижний. Однако они выяснили, что этот мамонт – редкий, передает РИА Новости. Шерстистый мамонт, которому принадлежал зуб, жил во время ледникового периода, то есть сорок тысяч лет назад. Обычно археологам попадаются зубы мамонтов из юрского периода. Это делает находку Себастьяна редкостью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Yle (Финляндия): последняя популяция мамонтов вымерла из-за катаклизма - «Наука»
Yle (Финляндия): последняя популяция мамонтов вымерла из-за катаклизма - «Наука»
29.10.19, Наука
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
01.11.19, Военные действия
The New Yorker (США): день гибели динозавров - «Наука»
The New Yorker (США): день гибели динозавров - «Наука»
09.04.19, Истории / Мероприятия / Покупки / Работа / Другие / Все новости / Видео / Образование / Мнения / Днепропетровск / Итоги года / Музей фактов. / Персона / Красота и здоровье / Жизнь / Телеканалы и их передачи / Футбол / Новости компаний / Бокс / Коротко о новостях туризма / Люди / Невероятное / Гороскоп на сегодня / Недвижимость / Политика / Луганск / Наука / Выборы / Спорт / Знаменитые люди / Бизнес / Команды / Мир / Путешествия / Ренат Ахметов / Спецпроекты / Общество / Япония / Звезды / Запад / Статистика / Пресс-релизы
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
01.10.19, Политика