Михаил Жванецкий отмечает 85-летие - «Новости дня» » «Новости Дня»
Creighton
Опубликовано: 12:07, 06 марта 2019
Все новости

Михаил Жванецкий отмечает 85-летие - «Новости дня»

Писатель-сатирик, народный артист РФ Михаил Жванецкий отмечает 85-летний юбилей. Свой день рождения он проведет в Москве с близкими и друзьями. "Знаете, в последнее время у меня было столько выступлений, что в день рождения хочется просто отдохнуть — посидеть с друзьями, спокойно поговорить", — сказал Жванецкий...
Михаил Жванецкий отмечает 85-летие - «Новости дня»



Писатель-сатирик, народный артист РФ Михаил Жванецкий отмечает 85-летний юбилей. Свой день рождения он проведет в Москве с близкими и друзьями.



"Знаете, в последнее время у меня было столько выступлений, что в день рождения хочется просто отдохнуть — посидеть с друзьями, спокойно поговорить", — сказал Жванецкий ТАСС.



3 марта он дал юбилейный концерт в зале имени Чайковского. Во время своего выступления Жванецкий не обошел стороной тему возраста. Он сказал, что 85 лет — тот "возраст, когда больше счастья, но меньше удач" и что "подошел к черте, на этой черте всем интересно, как оно там?" И ответил, что "хорошо", поскольку "этот возраст укладывается в формулировку — "наслаждение старостью".


С юбилеем Жванецкого поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил его великолепное чувство юмора и неподражаемый артистизм. Глава государства пожелал артисту здоровья и всего наилучшего.



"Всем своим творчеством убедительно подтверждаете, что настоящий талант щедр и многогранен. И всегда востребован", — говорится в поздравительной телеграмме.



28 февраля Жванецкий был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.




Михаил Михайлович Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он закончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. Еще в институте Жванецкий начал участвовать в самодеятельности: он писал миниатюры, многие из них исполнял сам. В 1963 году его заметил Аркадий Райкин, который приехал в Одессу на гастроли, и включил произведения Жванецкого в репертуар Ленинградского театра миниатюр. Михаил Жванецкий является одним из наиболее популярных отечественных сатириков.


Писатель-сатирик, народный артист РФ Михаил Жванецкий отмечает 85-летний юбилей. Свой день рождения он проведет в Москве с близкими и друзьями. "Знаете, в последнее время у меня было столько выступлений, что в день рождения хочется просто отдохнуть — посидеть с друзьями, спокойно поговорить", — сказал Жванецкий ТАСС. 3 марта он дал юбилейный концерт в зале имени Чайковского. Во время своего выступления Жванецкий не обошел стороной тему возраста. Он сказал, что 85 лет — тот "возраст, когда больше счастья, но меньше удач" и что "подошел к черте, на этой черте всем интересно, как оно там?" И ответил, что "хорошо", поскольку "этот возраст укладывается в формулировку — "наслаждение старостью". С юбилеем Жванецкого поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил его великолепное чувство юмора и неподражаемый артистизм. Глава государства пожелал артисту здоровья и всего наилучшего. "Всем своим творчеством убедительно подтверждаете, что настоящий талант щедр и многогранен. И всегда востребован", — говорится в поздравительной телеграмме. 28 февраля Жванецкий был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность. Михаил Михайлович Жванецкий родился 6 марта 1934 года в Одессе. Он закончил институт инженеров морского флота, а затем работал в торговом порту. Еще в институте Жванецкий начал участвовать в самодеятельности: он писал миниатюры, многие из них исполнял сам. В 1963 году его заметил Аркадий Райкин, который приехал в Одессу на гастроли, и включил произведения Жванецкого в репертуар Ленинградского театра миниатюр. Михаил Жванецкий является одним из наиболее популярных отечественных сатириков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика