«Зенит» в Лиге Европы проиграл на своём поле испанцам - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 00:33, 08 марта 2019

«Зенит» в Лиге Европы проиграл на своём поле испанцам - «Новости Дня»

7 марта 2019 23:26 Фото: «Спорт-экспресс»Футбольный клуб с «Зенит» сенсационно со счётом 1:3 уступил на своём поле в первом матче 1/8 Лиги Европы испанскому «Вильярреалу» и теперь имеет минимальные шансы на выход в четвертьфинал. Формально «Зенит», лидирующий в чемпионате России, назывался фаворитом встречи с испанцами, находящимися в национальном чемпионате в зоне вылета на 18-м месте. Однако матч для петербуржцев оказался чрезвычайно трудным: сине-бело-голубые первыми пропустили мяч и так и не смогли переломить ход поединка. Уже
7 марта 2019
23:26

Футбольный клуб с «Зенит» сенсационно со счётом 1:3 уступил на своём поле в первом матче 1/8 Лиги Европы испанскому «Вильярреалу» и теперь имеет минимальные шансы на выход в четвертьфинал.

Формально «Зенит», лидирующий в чемпионате России, назывался фаворитом встречи с испанцами, находящимися в национальном чемпионате в зоне вылета на 18-м месте. Однако матч для петербуржцев оказался чрезвычайно трудным: сине-бело-голубые первыми пропустили мяч и так и не смогли переломить ход поединка.

Уже на пятой минуте у украинского легионера петербургской команды Ярослава Ракицкого появился шанс открыть счёт, но он пробил выше ворот Андреса Фернандеса.

Футболисты «Вильярреала», в составе которых всего пять легионеров, вовсе не собирались отсиживаться на своей половине, создавая опасные моменты у чужих ворот. На 12-й минуте зенитовцы ошиблись при розыгрыше углового и жёлтые чуть было не наказали питерцев, произведя быстрый рейд на чужую половину поля.

? читать продолжение новости ?

На 29-й минуте новая звезда «Зенита» Сердар Азмун, выведенный Артёмом Дзюбой один на один с Фернандесом, должен был открывать счёт, но обыгрывая голкипера, иранец слишком сильно сместился влево и в итоге не попал по воротам.

На 33-й минуте минут сработало правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Азмун, помогая в защите, ошибся при выполнении питерскими футболистами искусственного положения вне игры и Висенте Иборра ударом головой открыл счёт — 1:0.

Оказавшиеся в роли догоняющих зенитовцы успели разозлиться ещё до перерыва и уже через две минуты после пропущенного мяча всё тот же Азмун с близкого расстояния поразил испанские ворота — 1:1.

В начале второго тайма показалось, что футболисты в жёлтых футболках более мотивированы, испанцы хорошо контролировали мяч и временами без особых проблем перехватывали у хозяев инициативу.

На 64-й минуте Херар Морено выиграл в штрафной «Зенита» единоборство у Ракицкого и вывел свою команду вперёд — 1:2, а ещё через семь минут Мануэль Морланес дальним ударом забил в ворота Андрея Лунёва ещё один мяч — 1:3.

После этого сине-бело-голубые практически не тревожили оборону испанцев, стараясь наладить игру у своих ворот, и в итоге впервые за 23 матча в Лиге Европы проиграли дома. Теперь для того чтобы выйти в четвертьфинал международного турнира, «Зенит» должен с крупным счётом выиграть в ответной встрече.

В ночь на 8 марта в Испании завершится второй матч еврокубкового российско-испанского противостояния, в котором «Севилья» сыграет с «Краснодаром».

7 марта 2019 23:26 Фото: «Спорт-экспресс»Футбольный клуб с «Зенит» сенсационно со счётом 1:3 уступил на своём поле в первом матче 1/8 Лиги Европы испанскому «Вильярреалу» и теперь имеет минимальные шансы на выход в четвертьфинал. Формально «Зенит», лидирующий в чемпионате России, назывался фаворитом встречи с испанцами, находящимися в национальном чемпионате в зоне вылета на 18-м месте. Однако матч для петербуржцев оказался чрезвычайно трудным: сине-бело-голубые первыми пропустили мяч и так и не смогли переломить ход поединка. Уже на пятой минуте у украинского легионера петербургской команды Ярослава Ракицкого появился шанс открыть счёт, но он пробил выше ворот Андреса Фернандеса. Футболисты «Вильярреала», в составе которых всего пять легионеров, вовсе не собирались отсиживаться на своей половине, создавая опасные моменты у чужих ворот. На 12-й минуте зенитовцы ошиблись при розыгрыше углового и жёлтые чуть было не наказали питерцев, произведя быстрый рейд на чужую половину поля.? читать продолжение новости ? На 29-й минуте новая звезда «Зенита» Сердар Азмун, выведенный Артёмом Дзюбой один на один с Фернандесом, должен был открывать счёт, но обыгрывая голкипера, иранец слишком сильно сместился влево и в итоге не попал по воротам. На 33-й минуте минут сработало правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Азмун, помогая в защите, ошибся при выполнении питерскими футболистами искусственного положения вне игры и Висенте Иборра ударом головой открыл счёт — 1:0. Оказавшиеся в роли догоняющих зенитовцы успели разозлиться ещё до перерыва и уже через две минуты после пропущенного мяча всё тот же Азмун с близкого расстояния поразил испанские ворота — 1:1.? читать продолжение новости ? В начале второго тайма показалось, что футболисты в жёлтых футболках более мотивированы, испанцы хорошо контролировали мяч и временами без особых проблем перехватывали у хозяев инициативу. На 64-й минуте Херар Морено выиграл в штрафной «Зенита» единоборство у Ракицкого и вывел свою команду вперёд — 1:2, а ещё через семь минут Мануэль Морланес дальним ударом забил в ворота Андрея Лунёва ещё один мяч — 1:3. После этого сине-бело-голубые практически не тревожили оборону испанцев, стараясь наладить игру у своих ворот, и в итоге впервые за 23 матча в Лиге Европы проиграли дома. Теперь для того чтобы выйти в четвертьфинал международного турнира, «Зенит» должен с крупным счётом выиграть в ответной встрече. В ночь на 8 марта в Испании завершится второй матч еврокубкового российско-испанского противостояния, в котором «Севилья» сыграет с «Краснодаром».