Украина отброшена в Средневековье и переходит на отопление дровами - «Новости дня» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 12:05, 08 марта 2019
Все новости

Украина отброшена в Средневековье и переходит на отопление дровами - «Новости дня»

Украина отброшена в Средневековье — такой вывод сделал лидер украинской Оппозиционной платформы Юрий Бойко в эфире телеканала Newsone. Проанализировав цены на газ, политик отметил, что украинцы теперь вынуждены отапливать дома и готовить еду, используя дрова, как это было в прошлые века. Во время рабочей...
Украина отброшена в Средневековье и переходит на отопление дровами - «Новости дня»



Украина отброшена в Средневековье — такой вывод сделал лидер украинской Оппозиционной платформы Юрий Бойко в эфире телеканала Newsone. Проанализировав цены на газ, политик отметил, что украинцы теперь вынуждены отапливать дома и готовить еду, используя дрова, как это было в прошлые века.


Во время рабочей поездки по Закарпатью Бойко вспомнил, что газ в местные деревни был проведен в 2006 году, с голубым топливом в сельскую местность пришла и цивилизация. Теперь цены на газ для отопления значительно выросли, люди вынуждены отказываться от экологичного топлива и вновь переходить на дрова. Ситуация с ценами на газ изменилась с 2014 года — средний дом площадью 150 квадратных метров требует на отопление порядка 500 кубометров газа, и цифры в квитанциях на оплату теперь достигают четырех тысяч гривен в месяц (порядка 10 тысяч рублей).



"Как такие счета можно оплачивать?" — возмущается Бойко и добавляет, что такая ситуация типична не только для Закарпатья, но и для всей страны.



Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал украинцам смириться с высокими ценами на газ, поскольку руководство страны имеет обязательства перед международными партнерами.


Украина отброшена в Средневековье — такой вывод сделал лидер украинской Оппозиционной платформы Юрий Бойко в эфире телеканала Newsone. Проанализировав цены на газ, политик отметил, что украинцы теперь вынуждены отапливать дома и готовить еду, используя дрова, как это было в прошлые века. Во время рабочей поездки по Закарпатью Бойко вспомнил, что газ в местные деревни был проведен в 2006 году, с голубым топливом в сельскую местность пришла и цивилизация. Теперь цены на газ для отопления значительно выросли, люди вынуждены отказываться от экологичного топлива и вновь переходить на дрова. Ситуация с ценами на газ изменилась с 2014 года — средний дом площадью 150 квадратных метров требует на отопление порядка 500 кубометров газа, и цифры в квитанциях на оплату теперь достигают четырех тысяч гривен в месяц (порядка 10 тысяч рублей). "Как такие счета можно оплачивать?" — возмущается Бойко и добавляет, что такая ситуация типична не только для Закарпатья, но и для всей страны. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал украинцам смириться с высокими ценами на газ, поскольку руководство страны имеет обязательства перед международными партнерами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика