Французские женщины 8 марта потребовали таких же зарплат, как у мужчин - «Новости дня» » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 00:26, 09 марта 2019
Все новости

Французские женщины 8 марта потребовали таких же зарплат, как у мужчин - «Новости дня»

На площади Республики в Париже 8 марта активисты нескольких организаций, защищающих права женщин, провели акцию с требованиями уравнять зарплаты женщин и мужчин. Как заявила одна из участниц акции, представитель "Профсоюзной унитарной федерации" (защищает права работников государственного сектора во Франции)...
Французские женщины 8 марта потребовали таких же зарплат, как у мужчин - «Новости дня»



На площади Республики в Париже 8 марта активисты нескольких организаций, защищающих права женщин, провели акцию с требованиями уравнять зарплаты женщин и мужчин.


Как заявила одна из участниц акции, представитель "Профсоюзной унитарной федерации" (защищает права работников государственного сектора во Франции) Ан Роже, пришедшие на это мероприятие требуют профессионального равенства. "Одно из основных требований — равенство женщин и мужчин, а также борьба с насилием против женщин", — приводит ее слова РИА Новости.


В свою очередь сопредседатель "Альянса женщин за демократию" Кристин Вильнев констатировала, что сейчас разрыв в зарплатах женщин и мужчин составляет 24 процента. Можно говорить о том, продолжила она, что начиная с 15:40 женщины работают бесплатно. В этой связи начало акции было запланировано на 15:40 по местному времени.


"Альянс женщин за демократию" также выступает за то, чтобы 8 марта стал для женщин оплачиваемым выходным днем.


Вильнев сообщила также, что с 1 января этого года во Франции 30 женщин погибли от рук своих мужей. По ее данным, в 2018 году уровень насилия в отношении женщин вырос на 23 процента. "Мы также боремся против этого", — сказала сопредседатель организации.


На площади Республики в Париже 8 марта активисты нескольких организаций, защищающих права женщин, провели акцию с требованиями уравнять зарплаты женщин и мужчин. Как заявила одна из участниц акции, представитель "Профсоюзной унитарной федерации" (защищает права работников государственного сектора во Франции) Ан Роже, пришедшие на это мероприятие требуют профессионального равенства. "Одно из основных требований — равенство женщин и мужчин, а также борьба с насилием против женщин", — приводит ее слова РИА Новости. В свою очередь сопредседатель "Альянса женщин за демократию" Кристин Вильнев констатировала, что сейчас разрыв в зарплатах женщин и мужчин составляет 24 процента. Можно говорить о том, продолжила она, что начиная с 15:40 женщины работают бесплатно. В этой связи начало акции было запланировано на 15:40 по местному времени. "Альянс женщин за демократию" также выступает за то, чтобы 8 марта стал для женщин оплачиваемым выходным днем. Вильнев сообщила также, что с 1 января этого года во Франции 30 женщин погибли от рук своих мужей. По ее данным, в 2018 году уровень насилия в отношении женщин вырос на 23 процента. "Мы также боремся против этого", — сказала сопредседатель организации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика