Универсиада. Лыжница Алиса Жамбалова выиграла масс-старт - «Новости дня» » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 09:39, 11 марта 2019
Все новости

Универсиада. Лыжница Алиса Жамбалова выиграла масс-старт - «Новости дня»

На продолжающейся в Красноярске Универсиаде лыжницы разыграли медали в гонке с общего старта на 15 км свободным стилем. Весь пьедестал заняли россиянки, а победу одержала Алиса Жамбалова. Алиса Жамбалова, уже трижды побеждавшая на Играх в Красноярске, снова стала первой...

Алиса Жамбалова, уже трижды побеждавшая на Играх в Красноярске, снова стала первой. Российская спортсменка преодолела 15 километров за 38:39.8. На втором месте Екатерина Смирнова, уступившая чемпионке 1,1 секунды. Бронзовая медаль у Яны Кирпиченко. На четвертом месте Кристиана Кскова, а Диана Головань пришла на финиш шестой.

Сборная России пополнила свой багаж ещё тремя медалями. Теперь в активе нашей команды 103 награды — 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую.

На продолжающейся в Красноярске Универсиаде лыжницы разыграли медали в гонке с общего старта на 15 км свободным стилем. Весь пьедестал заняли россиянки, а победу одержала Алиса Жамбалова. Алиса Жамбалова, уже трижды побеждавшая на Играх в Красноярске, снова стала первой. Российская спортсменка преодолела 15 километров за 38:39.8. На втором месте Екатерина Смирнова, уступившая чемпионке 1,1 секунды. Бронзовая медаль у Яны Кирпиченко. На четвертом месте Кристиана Кскова, а Диана Головань пришла на финиш шестой. Сборная России пополнила свой багаж ещё тремя медалями. Теперь в активе нашей команды 103 награды — 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую.