В Уссурийске заканчивается этап обследования дворов, вошедших в программу «1000 дворов» - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Любомила
Опубликовано: 15:01, 12 марта 2019
Все новости

В Уссурийске заканчивается этап обследования дворов, вошедших в программу «1000 дворов» - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске заканчивается этап обследования дворов, вошедших в программу «1000 дворов» В Уссурийске завершается первый этап реализации губернаторской программы по благоустройству «1000 дворов», сообщает администрация города.
В Уссурийске заканчивается этап обследования дворов, вошедших в программу «1000 дворов» - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске завершается первый этап реализации губернаторской программы по благоустройству «1000 дворов», сообщает администрация города.

Специальная комиссия, в состав которой включены представители администрации округа и подрядных организаций, а также общественники, осматривают территории подлежащих благоустройству. После обследования дворов специалисты составят дефектовочные ведомости, исходя, из которых будет подготовлена сметная документация.

Как рассказала начальник отдела контроля и управления жилищным фондом, управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова, в Уссурийске уже осмотрено около 100 дворов. В 36-и из них будут проведены работы по установке бордюрного камня и асфальтированию придомовой территории. В конце этой недели этап осметчивания закончится. Документы сдадут на экспертизу, после их проверки с подрядными организациями будут заключены договоры. К выполнению работ планируют приступить в мае.

Многоквартирный дом на улице Крестьянской, 76 попал в программу «1000 дворов». Жильцы единогласно выбрали асфальтирование территории.

Председатель жилищного кооператива «Уссуриец», в который входит дом, Григорий Нефедов рассказал, что укладка асфальта на сегодня — самая важная часть благоустройства этой придомовой территории. Многоэтажка построена в 1983 году. Старое покрытие двора полностью пришло в негодность, во время дождей тротуар покрывается водой. Своими силами у жильцов заасфальтировать его не получается.

«Собственники молодцы, они постоянно занимаются своим домом. Что-то делают своими силами, что-то благодаря участию в программах, — рассказал Григорий Константинович. — Три года назад отремонтировали кровлю, жильцы обустроили во дворе уголок для отдыха, посадили деревья, сейчас все ждут асфальтирования, затем в планах жителей установка новых скамеек».

После осмотра территории генеральный директор подрядной организации Евгений Назаренко, пояснил что прежде чем произвести укладку асфальта, нужно будет убрать старый грунт, около 20 сантиметров, и засыпать новый, чтобы приподнять участок. Кроме того, по просьбе жильцов во дворе нужно предусмотреть систему стока дождевой воды.

В рамках губернаторского проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Из них семь в селах округа и 97 - в Уссурийске. В 36 дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. Собственники остальных территорий выбрали обустройство детских и спортивных площадок на своих участках.

По информации начальника отдела контроля и управления жилищным фондом администрации УГО Ирины Фефеловой, согласно программе «1000 дворов» на каждый двор в бюджете края предусмотрено около 1,2 млн рублей.

Напомним, по возникающим вопросам о реализации губернаторского проекта по программе «1000 дворов» в Уссурийске можно обращаться в управление жилищной политики администрации УГО по телефонам 32?00?19, 32?25?74.


В Уссурийске завершается первый этап реализации губернаторской программы по благоустройству «1000 дворов», сообщает администрация города. Специальная комиссия, в состав которой включены представители администрации округа и подрядных организаций, а также общественники, осматривают территории подлежащих благоустройству. После обследования дворов специалисты составят дефектовочные ведомости, исходя, из которых будет подготовлена сметная документация. Как рассказала начальник отдела контроля и управления жилищным фондом, управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова, в Уссурийске уже осмотрено около 100 дворов. В 36-и из них будут проведены работы по установке бордюрного камня и асфальтированию придомовой территории. В конце этой недели этап осметчивания закончится. Документы сдадут на экспертизу, после их проверки с подрядными организациями будут заключены договоры. К выполнению работ планируют приступить в мае. Многоквартирный дом на улице Крестьянской, 76 попал в программу «1000 дворов». Жильцы единогласно выбрали асфальтирование территории. Председатель жилищного кооператива «Уссуриец», в который входит дом, Григорий Нефедов рассказал, что укладка асфальта на сегодня — самая важная часть благоустройства этой придомовой территории. Многоэтажка построена в 1983 году. Старое покрытие двора полностью пришло в негодность, во время дождей тротуар покрывается водой. Своими силами у жильцов заасфальтировать его не получается. «Собственники молодцы, они постоянно занимаются своим домом. Что-то делают своими силами, что-то благодаря участию в программах, — рассказал Григорий Константинович. — Три года назад отремонтировали кровлю, жильцы обустроили во дворе уголок для отдыха, посадили деревья, сейчас все ждут асфальтирования, затем в планах жителей установка новых скамеек». После осмотра территории генеральный директор подрядной организации Евгений Назаренко, пояснил что прежде чем произвести укладку асфальта, нужно будет убрать старый грунт, около 20 сантиметров, и засыпать новый, чтобы приподнять участок. Кроме того, по просьбе жильцов во дворе нужно предусмотреть систему стока дождевой воды. В рамках губернаторского проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Из них семь в селах округа и 97 - в Уссурийске. В 36 дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. Собственники остальных территорий выбрали обустройство детских и спортивных площадок на своих участках. По информации начальника отдела контроля и управления жилищным фондом администрации УГО Ирины Фефеловой, согласно программе «1000 дворов» на каждый двор в бюджете края предусмотрено около 1,2 млн рублей. Напомним, по возникающим вопросам о реализации губернаторского проекта по программе «1000 дворов» в Уссурийске можно обращаться в управление жилищной политики администрации УГО по телефонам 32?00?19, 32?25?74.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика