В восьми дворах Уссурийска завершились работы по благоустройству - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 20:36, 05 июня 2019
Все новости

В восьми дворах Уссурийска завершились работы по благоустройству - «Новости Уссурийска»

В восьми дворах Уссурийска завершились работы по благоустройству В Уссурийске в рамках губернаторской программы «1000 дворов» благоустроили уже восемь объектов.
В восьми дворах Уссурийска завершились работы по благоустройству - «Новости Уссурийска»
В восьми дворах Уссурийска завершились работы по благоустройству - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске в рамках губернаторской программы «1000 дворов» благоустроили уже восемь объектов.

Работы во дворах на улицах Ленинградской, 35-б, 43-в, 52-а, №?53-б, Пушкина, 72, Владивостокское шоссе, 113, Краснознаменной, 129, и Тургенева, 35, завершены. Придомовые территории заасфальтировали и установили новые бордюры.

Начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова рассказала, что сейчас благоустроенные территории находятся на стадии приемки. Специальная комиссия, в составе которой специалисты администрации Уссурийска, управляющей компании, общественники и жители дома, проходят дворы и проверяют качество выполненных работ.

«Дворы выглядят хорошо, сразу видны положительные изменения, — отметила Ирина Фефелова. — Если находятся недоработки, подрядчик их устраняет в короткие сроки. Самое главное, чтобы жители были довольны результатом».

Также Ирина Николаевна добавила, что работы в рамках губернаторской программы «1000 дворов» идут еще на четырех территориях. Это дворы на улицах Короленко, 15, Фрунзе, 25, Дзержинского, 15, и Сергея Ушакова, 27.

На улице Короленко, 15, подрядная организация приступила к установке детского игрового комплекса.

«Этот адрес один из первых, где начали устанавливать детскую площадку в рамках программы, — отметила Ирина Фефелова. — По другим объектам заключаются договоры. По предварительным подсчетам, детские и спортивные комплексы в конце месяца начнут устанавливать в остальных дворах».

Председатель ТСЖ «Комета» на улице Короленко, 15, Валентина Куценко рассказала, что они принимают участие в различных краевых и муниципальных программах. Благодаря этому в многоквартирном доме новая кровля, заменены инженерные сети в подвале и произведено асфальтирование двора.

«Сейчас возводим детскую площадку для наших малышей. Их в нашем доме 25, — пояснила Валентина Владимировна. — За работами мы наблюдаем. Подрядчики аккуратные, все делают качественно. Обещают через две недели полностью сдать наш объект».

Отметим, в Уссурийске в рамках проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Собственники 70-и объектов выбрали обустройство детских и спортивных площадок. В 34 дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. На каждый двор из бюджета края выделено около 1,2 млн рублей.


В Уссурийске в рамках губернаторской программы «1000 дворов» благоустроили уже восемь объектов. Работы во дворах на улицах Ленинградской, 35-б, 43-в, 52-а, №?53-б, Пушкина, 72, Владивостокское шоссе, 113, Краснознаменной, 129, и Тургенева, 35, завершены. Придомовые территории заасфальтировали и установили новые бордюры. Начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова рассказала, что сейчас благоустроенные территории находятся на стадии приемки. Специальная комиссия, в составе которой специалисты администрации Уссурийска, управляющей компании, общественники и жители дома, проходят дворы и проверяют качество выполненных работ. «Дворы выглядят хорошо, сразу видны положительные изменения, — отметила Ирина Фефелова. — Если находятся недоработки, подрядчик их устраняет в короткие сроки. Самое главное, чтобы жители были довольны результатом». Также Ирина Николаевна добавила, что работы в рамках губернаторской программы «1000 дворов» идут еще на четырех территориях. Это дворы на улицах Короленко, 15, Фрунзе, 25, Дзержинского, 15, и Сергея Ушакова, 27. На улице Короленко, 15, подрядная организация приступила к установке детского игрового комплекса. «Этот адрес один из первых, где начали устанавливать детскую площадку в рамках программы, — отметила Ирина Фефелова. — По другим объектам заключаются договоры. По предварительным подсчетам, детские и спортивные комплексы в конце месяца начнут устанавливать в остальных дворах». Председатель ТСЖ «Комета» на улице Короленко, 15, Валентина Куценко рассказала, что они принимают участие в различных краевых и муниципальных программах. Благодаря этому в многоквартирном доме новая кровля, заменены инженерные сети в подвале и произведено асфальтирование двора. «Сейчас возводим детскую площадку для наших малышей. Их в нашем доме 25, — пояснила Валентина Владимировна. — За работами мы наблюдаем. Подрядчики аккуратные, все делают качественно. Обещают через две недели полностью сдать наш объект». Отметим, в Уссурийске в рамках проекта «1000 дворов» в течение 2019 года планируется благоустроить 104 дворовые территории. Собственники 70-и объектов выбрали обустройство детских и спортивных площадок. В 34 дворах будет произведена укладка асфальта и установка бордюрного камня. На каждый двор из бюджета края выделено около 1,2 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика