Капитан Streamline пообещал перекрыть Босфор - «Новости дня» » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 15:13, 12 марта 2019
Все новости

Капитан Streamline пообещал перекрыть Босфор - «Новости дня»

Капитан арестованного в Стамбуле судна с экипажем из РФ Streamline Бахман Багиров заявил, что в среду перекроет Босфор, если компания-судовладелец Akca Shipping не найдет российским морякам замену и не выплатит им долги по зарплате, передает РИА Новости. Как сообщалось, вышедшее из Ростова-на-Дону...
Капитан Streamline пообещал перекрыть Босфор - «Новости дня»



Капитан арестованного в Стамбуле судна с экипажем из РФ Streamline Бахман Багиров заявил, что в среду перекроет Босфор, если компания-судовладелец Akca Shipping не найдет российским морякам замену и не выплатит им долги по зарплате, передает РИА Новости.


Как сообщалось, вышедшее из Ростова-на-Дону на ремонт в Стамбул судно Streamline было арестовано в июне 2018 года за долги его бывшего владельца.


Российский экипаж сухогруза требует вывести судно из-под ареста, обеспечить ему возможность отправиться на ремонт в док и выплатить долги по зарплате.


Akca Shipping задолжала морякам более 123 тысяч долларов.


По словам Багирова, восемь членов экипажа просят судовладельца — турецкую компанию Аkса Shipping заменить экипаж с полным расчетом по зарплате.


Капитан сухогруза напомнил, что находится под арестом более 10 месяцев, все это время моряки оторваны от своих семей.


"Терпение уже на пределе, и мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам. Если наши законные требования не будут выполнены до завтра, то мы снимемся с якоря и перекроем Босфор, уведомив об этом соответствующие службы", — сказал Багиров.


Капитан арестованного в Стамбуле судна с экипажем из РФ Streamline Бахман Багиров заявил, что в среду перекроет Босфор, если компания-судовладелец Akca Shipping не найдет российским морякам замену и не выплатит им долги по зарплате, передает РИА Новости. Как сообщалось, вышедшее из Ростова-на-Дону на ремонт в Стамбул судно Streamline было арестовано в июне 2018 года за долги его бывшего владельца. Российский экипаж сухогруза требует вывести судно из-под ареста, обеспечить ему возможность отправиться на ремонт в док и выплатить долги по зарплате. Akca Shipping задолжала морякам более 123 тысяч долларов. По словам Багирова, восемь членов экипажа просят судовладельца — турецкую компанию Аkса Shipping заменить экипаж с полным расчетом по зарплате. Капитан сухогруза напомнил, что находится под арестом более 10 месяцев, все это время моряки оторваны от своих семей. "Терпение уже на пределе, и мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам. Если наши законные требования не будут выполнены до завтра, то мы снимемся с якоря и перекроем Босфор, уведомив об этом соответствующие службы", — сказал Багиров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика