Фанаты тяжелой музыки оказались не менее добрыми, чем любители попсы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 21:02, 13 марта 2019
Все новости

Фанаты тяжелой музыки оказались не менее добрыми, чем любители попсы - «Новости дня»

Представители австралийского университета Маккуори в Сиднее провели исследование, в ходе которого выяснили, что поклонники жесткого и экстремального рока склонны к насилию ничуть не больше, чем слушатели поп-музыки. Ученые провели тест на 32-х фанатах дэт-метала и 48 людях, которые предпочитали более легкие жанры,...
Фанаты тяжелой музыки оказались не менее добрыми, чем любители попсы - «Новости дня»

Представители австралийского университета Маккуори в Сиднее провели исследование, в ходе которого выяснили, что поклонники жесткого и экстремального рока склонны к насилию ничуть не больше, чем слушатели поп-музыки. Ученые провели тест на 32-х фанатах дэт-метала и 48 людях, которые предпочитали более легкие жанры, сообщает BBC.


Ученые решили поставить под сомнение стереотип о том, что фанаты дэт-метала, исполнители которого часто поют про смерть, жестокость и убийства, более склонны к агрессии и насилию.


Всем участникам эксперимента предложили посмотреть в бинокль, в линзах которого показывали одновременно два изображения. Одно содержало сцену насилия, второе было нейтральным. При этом в наушниках испытуемых играла то радостная песня Фарелла Уильямса "Happy", то злющий трек дэт-метал-группы Bloodbath Eaten.


Оказалось, что мозг меломанов, вне зависимости от того, какая песня звучала в наушниках, воспринимали сцену насилия как доминирующую. Музыка на это никак не влияла.


Австралийцы пришли к выводу, что любители жесткой музыки получают от нее исключительно заряд энергии, эмоции и вдохновение. На склонность к насилию она никак не влияет.


Представители австралийского университета Маккуори в Сиднее провели исследование, в ходе которого выяснили, что поклонники жесткого и экстремального рока склонны к насилию ничуть не больше, чем слушатели поп-музыки. Ученые провели тест на 32-х фанатах дэт-метала и 48 людях, которые предпочитали более легкие жанры, сообщает BBC. Ученые решили поставить под сомнение стереотип о том, что фанаты дэт-метала, исполнители которого часто поют про смерть, жестокость и убийства, более склонны к агрессии и насилию. Всем участникам эксперимента предложили посмотреть в бинокль, в линзах которого показывали одновременно два изображения. Одно содержало сцену насилия, второе было нейтральным. При этом в наушниках испытуемых играла то радостная песня Фарелла Уильямса "Happy", то злющий трек дэт-метал-группы Bloodbath Eaten. Оказалось, что мозг меломанов, вне зависимости от того, какая песня звучала в наушниках, воспринимали сцену насилия как доминирующую. Музыка на это никак не влияла. Австралийцы пришли к выводу, что любители жесткой музыки получают от нее исключительно заряд энергии, эмоции и вдохновение. На склонность к насилию она никак не влияет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика