За 10 лет более ста детей заразились гепатитом С в благовещенской больнице - «Новости дня» » «Новости Дня»
Варлам
Опубликовано: 09:36, 14 марта 2019
Все новости

За 10 лет более ста детей заразились гепатитом С в благовещенской больнице - «Новости дня»

В Благовещенске в онкологическом отделении Амурской областной детской клинической больнице маленькие пациенты несколько лет заражались гепатитом С. Заболевших детей оказалось более ста (ранее власти сообщали о 26). Первая информация о инциденте в больнице появилась в декабре 2018 года. Депутат Заксобрания Приамурья...
За 10 лет более ста детей заразились гепатитом С в благовещенской больнице - «Новости дня»

В Благовещенске в онкологическом отделении Амурской областной детской клинической больнице маленькие пациенты несколько лет заражались гепатитом С. Заболевших детей оказалось более ста (ранее власти сообщали о 26).


Первая информация о инциденте в больнице появилась в декабре 2018 года. Депутат Заксобрания Приамурья Сергея Труш рассказал, что к нему обратились родители, чьи дети заразились гепатитом С. Однако тогда проверка доноров, персонала и изучение документации пациентов не помогли выявить источник заражения детей, передает "Интерфакс". Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".


Губернатор Приамурья Василий Орлов заявил, что ситуация остается на особом контроле областного правительства. Для каждого ребенка составляются индивидуальные маршруты лечения, так как у каждого из них свой диагноз по основному заболеванию.



"К счастью, заболевание излечимо, но у нас серьезный повод задуматься, почему это происходит", — подчеркнул он, добавив, что у властей нет цели замалчивать ситуацию.



По его словам, эта проблема возникла не вчера и не год назад: "История тянется, если не ошибаюсь, с 2009 года, и нужно во всем разобраться".


В Благовещенске в онкологическом отделении Амурской областной детской клинической больнице маленькие пациенты несколько лет заражались гепатитом С. Заболевших детей оказалось более ста (ранее власти сообщали о 26). Первая информация о инциденте в больнице появилась в декабре 2018 года. Депутат Заксобрания Приамурья Сергея Труш рассказал, что к нему обратились родители, чьи дети заразились гепатитом С. Однако тогда проверка доноров, персонала и изучение документации пациентов не помогли выявить источник заражения детей, передает "Интерфакс". Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил". Губернатор Приамурья Василий Орлов заявил, что ситуация остается на особом контроле областного правительства. Для каждого ребенка составляются индивидуальные маршруты лечения, так как у каждого из них свой диагноз по основному заболеванию. "К счастью, заболевание излечимо, но у нас серьезный повод задуматься, почему это происходит", — подчеркнул он, добавив, что у властей нет цели замалчивать ситуацию. По его словам, эта проблема возникла не вчера и не год назад: "История тянется, если не ошибаюсь, с 2009 года, и нужно во всем разобраться".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика