Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия устранить нарушения законодательства о недропользовании » «Новости Дня»
Онисим
Опубликовано: 18:45, 14 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия устранить нарушения законодательства о недропользовании

14 Март 2019 года Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия ликвидировать нарушения законодательства о недропользовании Домодедовская городская прокуратура проложила проверку соблюдения законодательства о недропользовании на поднадзорной территории. Введено, что в июле 2018...
Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия устранить нарушения законодательства о недропользовании
Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия устранить нарушения законодательства о недропользовании

14 Март 2019 года
Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия ликвидировать нарушения законодательства о недропользовании

Домодедовская городская прокуратура проложила проверку соблюдения законодательства о недропользовании на поднадзорной территории.

Введено, что в июле 2018 года министерство экологии и природопользования Московской области выдало коммерческой организации лицензию на рекогносцировку и добычу общераспространенных здоровых ископаемых – песков строительных на участке площадью 11,2 га, размещенном в районе деревни Долматово городского округа Домодедово.

Показанной лицензией найдено, что до азбука проведения работ недропользователь должен оформить правоустанавливающие документы на аграрный участок, а также выполнить его перевод в категорию, допускающую рекогносцировку и добычу общераспространенных здоровых ископаемых, в распорядке и на обстоятельствах, введенных орудующим законодательством.

Вкупе с тем, организация приступила к проведению работ по добыче песка без документов, необходимых для использования отвечающего аграрного участка.

По итогам проверки Домодедовская городская прокуратура Московской области взбудоражил в взаимоотношении юридического рыла и его шефа девала об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.3. КоАП РФ(пользование недрами с нарушением обстоятельств, предусмотренных лицензией на пользование недрами)и ст. 8.8. КоАП РФ(использование аграрных участков не по целевому направлению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому направлению).

Рассмотрев административные материалы, региональные министерство экологии и природопользования и управление Росреестра привлекли виновных рыл к административной ответственности в облике штрафов на всеобщую сумму 600 тыс. рублей.

Шефу организации прокуратура привнесла зрелище об устранении нарушений закона, какое рассмотрено и ублаготворено, виновное должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности.


14 Март 2019 года Домодедовская городская прокуратура потребовала от поднадзорного предприятия ликвидировать нарушения законодательства о недропользовании Домодедовская городская прокуратура проложила проверку соблюдения законодательства о недропользовании на поднадзорной территории. Введено, что в июле 2018 года министерство экологии и природопользования Московской области выдало коммерческой организации лицензию на рекогносцировку и добычу общераспространенных здоровых ископаемых – песков строительных на участке площадью 11,2 га, размещенном в районе деревни Долматово городского округа Домодедово. Показанной лицензией найдено, что до азбука проведения работ недропользователь должен оформить правоустанавливающие документы на аграрный участок, а также выполнить его перевод в категорию, допускающую рекогносцировку и добычу общераспространенных здоровых ископаемых, в распорядке и на обстоятельствах, введенных орудующим законодательством. Вкупе с тем, организация приступила к проведению работ по добыче песка без документов, необходимых для использования отвечающего аграрного участка. По итогам проверки Домодедовская городская прокуратура Московской области взбудоражил в взаимоотношении юридического рыла и его шефа девала об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.3. КоАП РФ(пользование недрами с нарушением обстоятельств, предусмотренных лицензией на пользование недрами)и ст. 8.8. КоАП РФ(использование аграрных участков не по целевому направлению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому направлению). Рассмотрев административные материалы, региональные министерство экологии и природопользования и управление Росреестра привлекли виновных рыл к административной ответственности в облике штрафов на всеобщую сумму 600 тыс. рублей. Шефу организации прокуратура привнесла зрелище об устранении нарушений закона, какое рассмотрено и ублаготворено, виновное должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика