Началось переселение правительства России в небоскреб "Москва-Сити" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мартын
Опубликовано: 21:40, 14 марта 2019
Все новости

Началось переселение правительства России в небоскреб "Москва-Сити" - «Новости дня»

Правительство переезжает. Новый адрес — "Москва-Сити". Сотрудники сразу трех министерств уже начали перевозить туда технику и документы. Раньше они занимали 12 зданий в центре столицы, а теперь разместятся всего на шести этажах. Экономия для бюджета составит, как минимум, 500 миллионов рублей. 14 марта в небоскреб...
Началось переселение правительства России в небоскреб "Москва-Сити" - «Новости дня»

Правительство переезжает. Новый адрес — "Москва-Сити". Сотрудники сразу трех министерств уже начали перевозить туда технику и документы. Раньше они занимали 12 зданий в центре столицы, а теперь разместятся всего на шести этажах. Экономия для бюджета составит, как минимум, 500 миллионов рублей. 14 марта в небоскреб приехал Дмитрий Медведев. Премьер проверил, насколько новое здание готово принять ключевые ведомства страны.


169-метровая башня "Москва-Сити" — один из самых высоких небоскребов столицы. Теперь это новый правительственный комплекс. 14 марта его показали премьер-министру.


Кабинет главы правительства по-прежнему — в Белом доме. А в "Москва-Сити" совсем скоро переедут Минкомсвязи, Минпромторга. Сотрудники Минэкономразвития уже заняли рабочие столы на 27-м этаже.


Всего около пяти тысяч чиновников будут работать совместно. И это, безусловно, должно упростить их взаимодействие. Чтобы попасть в другое ведомство, достаточно на скоростном лифте спуститься на другой этаж. Даже гардеробные — в едином стиле.


Раньше эти министерства занимали больше десятка зданий в центре столицы. 160 тысяч квадратных метров, и в каждом — своя охрана, технические службы, система безопасности, парковки. Теперь все это будет общим, и денег на инфраструктуру придется тратить меньше.


Переезд организовало государственное агентство "Дом РФ" на внебюджетные средства.


Здесь, пожалуй, самый красивый в Москве вид из окон, но это не самое главное. В исторических зданиях треть площади приходилась на коридоры, лестницы и вестибюли.


Здесь же не привычные кабинеты, а открытое пространство — квадратные метры используются гораздо расчетливей. И получается, что только на коммунальных услугах можно сэкономить до полумиллиарда рублей в год.


Совещание в переговорной комнате министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на сороковом этаже. Выше только ситуационный центр — единый для трех правительственных учреждений.


Здесь другая, технологичная, современная рабочая среда, которая принципиально отличается от привычной кабинетно-коридорной системы, отметил Медведев.


Одним из условий было и новое отношение к приему посетителей — внизу будет открыта общая приемная.


Задача, как отметил премьер РФ, — открытость и доступность и для граждан, и для бизнеса. Система одного окна, так что не надо будет бегать.


Предполагается завершить переезд к концу 2019-го. Судьба освободившихся зданий еще решается, но (как вариант) рассматривают создание в некоторых из них общественного культурного пространства.


Правительство переезжает. Новый адрес — "Москва-Сити". Сотрудники сразу трех министерств уже начали перевозить туда технику и документы. Раньше они занимали 12 зданий в центре столицы, а теперь разместятся всего на шести этажах. Экономия для бюджета составит, как минимум, 500 миллионов рублей. 14 марта в небоскреб приехал Дмитрий Медведев. Премьер проверил, насколько новое здание готово принять ключевые ведомства страны. 169-метровая башня "Москва-Сити" — один из самых высоких небоскребов столицы. Теперь это новый правительственный комплекс. 14 марта его показали премьер-министру. Кабинет главы правительства по-прежнему — в Белом доме. А в "Москва-Сити" совсем скоро переедут Минкомсвязи, Минпромторга. Сотрудники Минэкономразвития уже заняли рабочие столы на 27-м этаже. Всего около пяти тысяч чиновников будут работать совместно. И это, безусловно, должно упростить их взаимодействие. Чтобы попасть в другое ведомство, достаточно на скоростном лифте спуститься на другой этаж. Даже гардеробные — в едином стиле. Раньше эти министерства занимали больше десятка зданий в центре столицы. 160 тысяч квадратных метров, и в каждом — своя охрана, технические службы, система безопасности, парковки. Теперь все это будет общим, и денег на инфраструктуру придется тратить меньше. Переезд организовало государственное агентство "Дом РФ" на внебюджетные средства. Здесь, пожалуй, самый красивый в Москве вид из окон, но это не самое главное. В исторических зданиях треть площади приходилась на коридоры, лестницы и вестибюли. Здесь же не привычные кабинеты, а открытое пространство — квадратные метры используются гораздо расчетливей. И получается, что только на коммунальных услугах можно сэкономить до полумиллиарда рублей в год. Совещание в переговорной комнате министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на сороковом этаже. Выше только ситуационный центр — единый для трех правительственных учреждений. Здесь другая, технологичная, современная рабочая среда, которая принципиально отличается от привычной кабинетно-коридорной системы, отметил Медведев. Одним из условий было и новое отношение к приему посетителей — внизу будет открыта общая приемная. Задача, как отметил премьер РФ, — открытость и доступность и для граждан, и для бизнеса. Система одного окна, так что не надо будет бегать. Предполагается завершить переезд к концу 2019-го. Судьба освободившихся зданий еще решается, но (как вариант) рассматривают создание в некоторых из них общественного культурного пространства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика