В лагере "Эр-Рукбан" в Сирии за один день погибли двое детей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Денис
Опубликовано: 12:14, 16 марта 2019
Все новости

В лагере "Эр-Рукбан" в Сирии за один день погибли двое детей - «Новости дня»

В сирийском лагере беженцев "Эр-Рукбан", в котором жителей Сирии удерживают подконтрольные США боевики, два дня назад погибли двое детей. Причиной было недоедание, антисанитария и поражение инфекциями, говорится в совместном заявлении глав межведомственных координационных штабов России и Сирии Михаила Мизинцева...
В лагере "Эр-Рукбан" в Сирии за один день погибли двое детей - «Новости дня»

В сирийском лагере беженцев "Эр-Рукбан", в котором жителей Сирии удерживают подконтрольные США боевики, два дня назад погибли двое детей. Причиной было недоедание, антисанитария и поражение инфекциями, говорится в совместном заявлении глав межведомственных координационных штабов России и Сирии Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа.


Сложившаяся опасная ситуация в сфере здравоохранения в "Эр-Рукбане" вызывает серьезную озабоченность, говорится в заявлении. По словам представителя Всемирной организации здравоохранения в Сирии Элизабет Хофф, в этом лагере нет ни одного врача, там продолжают развиваться опасные для жизни инфекционные заболевания. В частности, выявлено множество случаев диареи, гепатита и кожных заболеваний.


Причиной этого, заявили Мизинцев и Махлюф, стала "абсолютно деструктивная позиция США и их равнодушие к жизням ни в чем неповинных маленьких жителей этого "лагеря смерти". Они напомнили, что


Боевики удерживают сирийцев в "Эр-Рукбане" в незаконно оккупированной США зоне Эт-Танф уже 1780-й день, напоминают главы координационных штабов, а американцы до сих пор не соглашаются пропустить в эту зону сирийские автобусные колонны и обеспечить безопасную эвакуацию жителей лагеря.


При этом США обвиняют Россию и Сирию в блокировании гуманитарных конвоев ООН, тогда как в международных гуманитарных организациях уже признали необходимость скорейшего расформирования этого "гетто" и эвакуации его жителей в родные места.


Позиция США, которые ограничивают деятельность международных и неправительственных гуманитарных организаций на подконтрольной территории, используя для этого боевиков "Магавир Ас-Саура", названа в заявлении абсолютно деструктивной.


Москва и Дамаск вновь заявляют, что со стороны сирийского правительства уже давно все готово для расформирования лагеря "Эр-Рукбан" и приема его жителей: подготовлено достаточное количество жилых объектов для их размещения, создан необходимый запас продовольствия, питьевой воды, постельных принадлежностей и медикаментов.


Власти Сирии сформировали и держат наготове шесть колонн комфортабельных автобусов. Россия и Сирия в очередной раз призывают США сделать жест доброй воли и проявить милосердие, открыв доступ в оккупированную зону Эт-Танф и дав возможность вывезти страдающих жителей лагеря "Эр-Рукбан".


Ранее Москва и Дамаск уже призывали раз и навсегда решить проблему лагеря "Эр-Рукбан" через его расформирование с предоставлением долгожданной свободы его жителям. Обстановку, сложившуюся в лагере, сейчас называют не иначе как гуманитарной катастрофой.


В сирийском лагере беженцев "Эр-Рукбан", в котором жителей Сирии удерживают подконтрольные США боевики, два дня назад погибли двое детей. Причиной было недоедание, антисанитария и поражение инфекциями, говорится в совместном заявлении глав межведомственных координационных штабов России и Сирии Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа. Сложившаяся опасная ситуация в сфере здравоохранения в "Эр-Рукбане" вызывает серьезную озабоченность, говорится в заявлении. По словам представителя Всемирной организации здравоохранения в Сирии Элизабет Хофф, в этом лагере нет ни одного врача, там продолжают развиваться опасные для жизни инфекционные заболевания. В частности, выявлено множество случаев диареи, гепатита и кожных заболеваний. Причиной этого, заявили Мизинцев и Махлюф, стала "абсолютно деструктивная позиция США и их равнодушие к жизням ни в чем неповинных маленьких жителей этого "лагеря смерти". Они напомнили, что Боевики удерживают сирийцев в "Эр-Рукбане" в незаконно оккупированной США зоне Эт-Танф уже 1780-й день, напоминают главы координационных штабов, а американцы до сих пор не соглашаются пропустить в эту зону сирийские автобусные колонны и обеспечить безопасную эвакуацию жителей лагеря. При этом США обвиняют Россию и Сирию в блокировании гуманитарных конвоев ООН, тогда как в международных гуманитарных организациях уже признали необходимость скорейшего расформирования этого "гетто" и эвакуации его жителей в родные места. Позиция США, которые ограничивают деятельность международных и неправительственных гуманитарных организаций на подконтрольной территории, используя для этого боевиков "Магавир Ас-Саура", названа в заявлении абсолютно деструктивной. Москва и Дамаск вновь заявляют, что со стороны сирийского правительства уже давно все готово для расформирования лагеря "Эр-Рукбан" и приема его жителей: подготовлено достаточное количество жилых объектов для их размещения, создан необходимый запас продовольствия, питьевой воды, постельных принадлежностей и медикаментов. Власти Сирии сформировали и держат наготове шесть колонн комфортабельных автобусов. Россия и Сирия в очередной раз призывают США сделать жест доброй воли и проявить милосердие, открыв доступ в оккупированную зону Эт-Танф и дав возможность вывезти страдающих жителей лагеря "Эр-Рукбан". Ранее Москва и Дамаск уже призывали раз и навсегда решить проблему лагеря "Эр-Рукбан" через его расформирование с предоставлением долгожданной свободы его жителям. Обстановку, сложившуюся в лагере, сейчас называют не иначе как гуманитарной катастрофой.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика