Модуль МКС "Наука" получит новые баки - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ангелина
Опубликовано: 06:00, 17 марта 2019
Все новости

Модуль МКС "Наука" получит новые баки - «Новости дня»

По информации источника в российской ракетно-космической отрасли, для многофункционального лабораторного модуля "Наука" Международной космической станции (МКС), баки которого засорены металлической стружкой, будут изготовлены новые топливные баки. Такое решение было принято на совещании в РКК "Энергия" с участием...
Модуль МКС "Наука" получит новые баки - «Новости дня»



По информации источника в российской ракетно-космической отрасли, для многофункционального лабораторного модуля "Наука" Международной космической станции (МКС), баки которого засорены металлической стружкой, будут изготовлены новые топливные баки. Такое решение было принято на совещании в РКК "Энергия" с участием генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина.


Прочистить старые баки не представляется возможным, так как, помимо проблем с засором, они 18 лет назад были изготовлены с технологическими нарушениями и имеют микротрещины..


В соответствии с планами, модуль "Наука" планируется запустить к МКС летом 2020 года с космодрома Байконур с использованием ракеты-носителя "Протон-М", передает ТАСС.


Строительство модуля "Наука" началось в 1995 году. Первоначально планировалось использовать его как дублер первого модуля МКС "Заря", но старт неоднократно откладывался. В 2013 году из-за обнаруженной в топливной системе, в частности, в баках металлической стружки модуль отправили в Центр им. Хруничева. Предполагалось, что баки удастся очистить, и "Наука" отправится на орбиту без их замены.


Модуль "Наука" должна предоставить орбитальной станции порт для стыковки кораблей "Союз" и "Прогресс", обеспечивать перекачку топлива на МКС из баков "Прогресса", а также управлять ориентацией станции по крену с помощью двигателей. При пристыкованном модуле российские космонавты должны получить второй туалет, каюту для третьего члена экипажа и европейский манипулятор EPA, который позволит выполнять ряд работ без выхода в открытый космос.


По информации источника в российской ракетно-космической отрасли, для многофункционального лабораторного модуля "Наука" Международной космической станции (МКС), баки которого засорены металлической стружкой, будут изготовлены новые топливные баки. Такое решение было принято на совещании в РКК "Энергия" с участием генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Прочистить старые баки не представляется возможным, так как, помимо проблем с засором, они 18 лет назад были изготовлены с технологическими нарушениями и имеют микротрещины В соответствии с планами, модуль "Наука" планируется запустить к МКС летом 2020 года с космодрома Байконур с использованием ракеты-носителя "Протон-М", передает ТАСС. Строительство модуля "Наука" началось в 1995 году. Первоначально планировалось использовать его как дублер первого модуля МКС "Заря", но старт неоднократно откладывался. В 2013 году из-за обнаруженной в топливной системе, в частности, в баках металлической стружки модуль отправили в Центр им. Хруничева. Предполагалось, что баки удастся очистить, и "Наука" отправится на орбиту без их замены. Модуль "Наука" должна предоставить орбитальной станции порт для стыковки кораблей "Союз" и "Прогресс", обеспечивать перекачку топлива на МКС из баков "Прогресса", а также управлять ориентацией станции по крену с помощью двигателей. При пристыкованном модуле российские космонавты должны получить второй туалет, каюту для третьего члена экипажа и европейский манипулятор EPA, который позволит выполнять ряд работ без выхода в открытый космос.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика