СМИ сообщили об увольнении главного разработчика новых модулей МКС - «Происшествия» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 12:24, 16 марта 2019
Происшествия и криминал

СМИ сообщили об увольнении главного разработчика новых модулей МКС - «Происшествия»

В субботу «Роскосмос» примет решение о месте подготовки Многофункционального лабораторного модуля к запуску РИА Новости со ссылкой...
СМИ сообщили об увольнении главного разработчика новых модулей МКС - «Происшествия»

В субботу «Роскосмос» примет решение о месте подготовки Многофункционального лабораторного модуля к запуску



РИА Новости со ссылкой на собственный источник.


«С предприятия недавно ушел Сергей Савельев – руководитель проектного офиса по новым модулям МКС», - поделился он, отметив, что вопрос о преемнике пока не решен.


Накануне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что в субботу будет принято решение, где МЛМ будет проходить окончательную подготовку к запуску — в РКК «Энергия», Центре Хруничева или на космодроме Байконур.



Многофункциональный лабораторный модуль разрабатывают в РФ с 1995 года. Изначально его строили как дублера первого российского модуля МКС «Заря», а с 2004 года — как самостоятельны модуль. Запуск на орбиту был запланирован на 2007 год, но его многократно переносили. В 2013 году в топливной системе модуля нашли посторонние частицы и его отправили на ремонт.


В субботу «Роскосмос» примет решение о месте подготовки Многофункционального лабораторного модуля к запуску РИА Новости со ссылкой на собственный источник. «С предприятия недавно ушел Сергей Савельев – руководитель проектного офиса по новым модулям МКС», - поделился он, отметив, что вопрос о преемнике пока не решен. Накануне глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что в субботу будет принято решение, где МЛМ будет проходить окончательную подготовку к запуску — в РКК «Энергия», Центре Хруничева или на космодроме Байконур. Многофункциональный лабораторный модуль разрабатывают в РФ с 1995 года. Изначально его строили как дублера первого российского модуля МКС «Заря», а с 2004 года — как самостоятельны модуль. Запуск на орбиту был запланирован на 2007 год, но его многократно переносили. В 2013 году в топливной системе модуля нашли посторонние частицы и его отправили на ремонт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика