В Оренбурге почтили память земляка-героя Александра Прохоренко, погибшего в Сирии - «Новости дня» » «Новости Дня»
Goldman
Опубликовано: 09:28, 18 марта 2019
Все новости

В Оренбурге почтили память земляка-героя Александра Прохоренко, погибшего в Сирии - «Новости дня»

В Оренбурге накануне почтили память земляка-героя Александра Прохоренко. В сквер имени Героя России оренбуржцы принесли цветы. Он погиб 17 марта 2016 года у стен сирийской Пальмиры. Тогда двадцатипятилетний офицер, окружённый боевиками, вызвал огонь на себя. Правительство области и лично губернатор сделали многое, чтобы увековечить память героя на его малой Родине. В честь Александра Прохоренко была открыта мемориальная доска, его именем назвали улицу. Тогда же в областном центре появился и сквер, где установили памятник Герою
В Оренбурге почтили память земляка-героя Александра Прохоренко, погибшего в Сирии - «Новости дня»



В Оренбурге накануне почтили память земляка-героя Александра Прохоренко. В сквер имени Героя России оренбуржцы принесли цветы. Он погиб 17 марта 2016 года у стен сирийской Пальмиры. Тогда двадцатипятилетний офицер, окружённый боевиками, вызвал огонь на себя.


Правительство области и лично губернатор сделали многое, чтобы увековечить память героя на его малой Родине. В честь Александра Прохоренко была открыта мемориальная доска, его именем назвали улицу. Тогда же в областном центре появился и сквер, где установили памятник Герою России. Кроме того, благоустроили село городки, создали музей и капитально отремонтировали родную школу Александра.


Как сообщает ГТРК "Оренбург". 17 марта в село, где родился Александр Прохоренко приехал губернатор Юрий Берг. Он возложил цветы к мемориалу и захоронению героя России. На встрече с местными школьниками глава региона поблагодарил ребят за то, что хранят память и поддерживают в школе все, что есть хорошее и доброе. "Сашу Прохоренко в этот день вспоминают не только Городки, Оренбургская область, но и вся страна, весь мир", — подчеркнул Юрий Берг..


Текст:
ГТРК "Оренбург"

В Оренбурге накануне почтили память земляка-героя Александра Прохоренко. В сквер имени Героя России оренбуржцы принесли цветы. Он погиб 17 марта 2016 года у стен сирийской Пальмиры. Тогда двадцатипятилетний офицер, окружённый боевиками, вызвал огонь на себя. Правительство области и лично губернатор сделали многое, чтобы увековечить память героя на его малой Родине. В честь Александра Прохоренко была открыта мемориальная доска, его именем назвали улицу. Тогда же в областном центре появился и сквер, где установили памятник Герою России. Кроме того, благоустроили село городки, создали музей и капитально отремонтировали родную школу Александра. Как сообщает ГТРК "Оренбург". 17 марта в село, где родился Александр Прохоренко приехал губернатор Юрий Берг. Он возложил цветы к мемориалу и захоронению героя России. На встрече с местными школьниками глава региона поблагодарил ребят за то, что хранят память и поддерживают в школе все, что есть хорошее и доброе. "Сашу Прохоренко в этот день вспоминают не только Городки, Оренбургская область, но и вся страна, весь мир", — подчеркнул Юрий Берг Текст: ГТРК "Оренбург"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика