Почти 200 аварийных деревьев будет снесено в Уссурийске в этом году - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Лука
Опубликовано: 06:18, 19 марта 2019
Все новости

Почти 200 аварийных деревьев будет снесено в Уссурийске в этом году - «Новости Уссурийска»

Почти 200 аварийных деревьев будет снесено в Уссурийске в этом году Работы по уходу за зелеными насаждениями активно ведутся в Уссурийске. На 2019 год из местного бюджета на эти цели выделено около 5,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.
Почти 200 аварийных деревьев будет снесено в Уссурийске в этом году - «Новости Уссурийска»

Работы по уходу за зелеными насаждениями активно ведутся в Уссурийске. На 2019 год из местного бюджета на эти цели выделено около 5,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Контракт на производство выиграла организация ООО «Вектор-ПК». По информации МКУ УГО «Управление благоустройства» в ближайшее время подрядчик приступит к работе.

До конца года на территории УГО специалисты должны снести почти 200 аварийных деревьев. Санитарной и омолаживающей обрезке подвергнутся около 400 деревьев. Формовочная обрезка произойдет более чем на 1100 деревьях высотой до двух метров и на 2580 деревьях выше двух метров. Кроме того, рабочие почти на 68 тысячах кв. метрах проведут стрижку живой изгороди. Омолаживающая обрезка кустарников и посадка на пень пройдет на 250 погонных метрах.

Планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений и по заявкам граждан, при условии что земля, на которой находятся деревья, является муниципальной. Заявки можно подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124. Дополнительную информацию можно получить по тел. 32?34?51.

Напомним, в 2018 году было снесено более 230 аварийных деревьев, санитарная и омолаживающая обрезка прошла на 726 деревьях. Формовочной обрезке подверглись почти 1108 деревьев высотой до двух метров и более 2500 деревьев выше двух метров.

Отметим, что формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная — для удаления старых, поврежденных сучьев и веток. Омолаживающую обрезку проводят с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.


Работы по уходу за зелеными насаждениями активно ведутся в Уссурийске. На 2019 год из местного бюджета на эти цели выделено около 5,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Контракт на производство выиграла организация ООО «Вектор-ПК». По информации МКУ УГО «Управление благоустройства» в ближайшее время подрядчик приступит к работе. До конца года на территории УГО специалисты должны снести почти 200 аварийных деревьев. Санитарной и омолаживающей обрезке подвергнутся около 400 деревьев. Формовочная обрезка произойдет более чем на 1100 деревьях высотой до двух метров и на 2580 деревьях выше двух метров. Кроме того, рабочие почти на 68 тысячах кв. метрах проведут стрижку живой изгороди. Омолаживающая обрезка кустарников и посадка на пень пройдет на 250 погонных метрах. Планирование объемов работ осуществляется специалистами озеленения МКУ УГО «Управление благоустройства» по результатам обследования состояния зеленых насаждений и по заявкам граждан, при условии что земля, на которой находятся деревья, является муниципальной. Заявки можно подать по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 124. Дополнительную информацию можно получить по тел. 32?34?51. Напомним, в 2018 году было снесено более 230 аварийных деревьев, санитарная и омолаживающая обрезка прошла на 726 деревьях. Формовочной обрезке подверглись почти 1108 деревьев высотой до двух метров и более 2500 деревьев выше двух метров. Отметим, что формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная — для удаления старых, поврежденных сучьев и веток. Омолаживающую обрезку проводят с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика