Порошенко: в медленном строительстве киевского метро виновата Россия - «Новости дня» » «Новости Дня»
Tracey
Опубликовано: 09:26, 20 марта 2019
Все новости

Порошенко: в медленном строительстве киевского метро виновата Россия - «Новости дня»

Россия виновата в медленном развитии Киевского метрополитена. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита на строительство участка Сырецко-Печерской линии. По его словам, киевская подземка не работала лишь однажды – с 18 по 20 февраля 2014 года. В этот момент на майдане Незалежности шли беспорядки. Но, по мнению украинского лидера, это было начало "российской агрессии". "И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро", — пожаловался Порошенко. Кроме того, за 2014 год поступило более 200 сообщений о
Порошенко: в медленном строительстве киевского метро виновата Россия - «Новости дня»



Россия виновата в медленном развитии Киевского метрополитена. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита на строительство участка Сырецко-Печерской линии.


По его словам, киевская подземка не работала лишь однажды – с 18 по 20 февраля 2014 года. В этот момент на майдане Незалежности шли беспорядки. Но, по мнению украинского лидера, это было начало "российской агрессии".



"И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро", — пожаловался Порошенко.





Кроме того, за 2014 год поступило более 200 сообщений о заложенных бомбах в киевском метро. Правда, Порошенко не уточнил, сделали ли это тоже российские власти.



"Но подчеркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве", — заключил он.



Ранее Порошенко уже обвинял Россию во вмешательстве в президентские выборы, войне в Донбассе, а также в бедности украинцев.


Россия виновата в медленном развитии Киевского метрополитена. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита на строительство участка Сырецко-Печерской линии. По его словам, киевская подземка не работала лишь однажды – с 18 по 20 февраля 2014 года. В этот момент на майдане Незалежности шли беспорядки. Но, по мнению украинского лидера, это было начало "российской агрессии". "И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро", — пожаловался Порошенко. Кроме того, за 2014 год поступило более 200 сообщений о заложенных бомбах в киевском метро. Правда, Порошенко не уточнил, сделали ли это тоже российские власти. "Но подчеркиваю, что попытки парализовать работу метро и жизнь города точно провалились. Мы научились противостоять агрессии и на поле боя, и в Киеве", — заключил он. Ранее Порошенко уже обвинял Россию во вмешательстве в президентские выборы, войне в Донбассе, а также в бедности украинцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика