Все новости
«Ящик Пандоры»: Лавров отреагировал на создание космического сегмента ПРО США - «Новости Дня»
РИА Новости
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что намерение США создать космический сегмент ПРО приведет к возможности уничтожения орбитальной собственности стран, которые неугодны Вашингтону. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Видимо, этот сегмент противоракетной обороны будет обладать способностью поражать в том числе и космические объекты», — отметил Лавров.
Он добавил, что США уже выделили ассигнования на создание такого вида вооружения и его размещения на околоземной орбите.
Причем, по словам Лаврова, это открывает ящик Пандоры, поскольку многие государства принимают активное участие в космической деятельности.
Ранее сообщалось, что Россия завершила воссоздание системы предупреждения о ракетном нападении.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Зачем русские строят зонд для поиска следов американцев на Луне - «Новости Дня»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Что даст России создание «ядерного буксира» для космоса - «Новости Дня»
