Росрыболовство построит в порту Мурманска терминал для обслуживания промысловых судов - «Новости дня» » «Новости Дня»
Taylor
Опубликовано: 15:40, 20 марта 2019
Все новости

Росрыболовство построит в порту Мурманска терминал для обслуживания промысловых судов - «Новости дня»

Росрыболовство реконструирует причалы в мурманском порту. Проект предполагает создание на этой территории современного терминала для обслуживания промысловых судов и доставки рыбной продукции с Дальнего Востока. Об этом рассказал замруководителя федерального агенства Василий Соколов на международном форуме "Рыболовство в Арктике". "Сейчас мы ищем возможности финансирования модернизации первого грузового участка", — уточнил Василий Соколов. В настоящий момент у всех причалов ограничена работоспособность. В планах ведомства — с помощью
Росрыболовство построит в порту Мурманска терминал для обслуживания промысловых судов - «Новости дня»



Росрыболовство реконструирует причалы в мурманском порту. Проект предполагает создание на этой территории современного терминала для обслуживания промысловых судов и доставки рыбной продукции с Дальнего Востока. Об этом рассказал замруководителя федерального агенства Василий Соколов на международном форуме "Рыболовство в Арктике".


"Сейчас мы ищем возможности финансирования модернизации первого грузового участка", — уточнил Василий Соколов.


В настоящий момент у всех причалов ограничена работоспособность. В планах ведомства — с помощью спрямления причального фронта выйти на глубины до пятнадцати метров. Это позволит получить глубоководные причалы протяженностью более 530 метров.


"Результатом модернизации причалов и прибрежных объектов в мурманском порту станет современный портовый терминал, который будет обслуживать рыбопромысловые суда", — отметил замруководителя Росрыболовства.


Терминал планируют использовать для транспортировки рыбы с Дальнего Востока в центральную часть страны. Маршрут будет проходить по Северному морскому пути. Об это сообщает ГТРК "Мурман" со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по рыболовству.





Текст:
ГТРК "Мурман"

Росрыболовство реконструирует причалы в мурманском порту. Проект предполагает создание на этой территории современного терминала для обслуживания промысловых судов и доставки рыбной продукции с Дальнего Востока. Об этом рассказал замруководителя федерального агенства Василий Соколов на международном форуме "Рыболовство в Арктике". "Сейчас мы ищем возможности финансирования модернизации первого грузового участка", — уточнил Василий Соколов. В настоящий момент у всех причалов ограничена работоспособность. В планах ведомства — с помощью спрямления причального фронта выйти на глубины до пятнадцати метров. Это позволит получить глубоководные причалы протяженностью более 530 метров. "Результатом модернизации причалов и прибрежных объектов в мурманском порту станет современный портовый терминал, который будет обслуживать рыбопромысловые суда", — отметил замруководителя Росрыболовства. Терминал планируют использовать для транспортировки рыбы с Дальнего Востока в центральную часть страны. Маршрут будет проходить по Северному морскому пути. Об это сообщает ГТРК "Мурман" со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по рыболовству. Текст: ГТРК "Мурман"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика