Прокуратура требует устранить нарушения на производстве рыбной продукции » «Новости Дня»
Анджела
Опубликовано: 09:41, 21 марта 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратура требует устранить нарушения на производстве рыбной продукции

21 Март 2019 года Прокуратура спрашивает ликвидировать нарушения на производстве рыбной продукции Прокуратура Красносельского района совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и Государственной инспекции труда проложила проверку соблюдения требований федерального законодательства на производстве рыбной продукции ООО «Омега»...
Прокуратура требует устранить нарушения на производстве рыбной продукции
Прокуратура требует устранить нарушения на производстве рыбной продукции

21 Март 2019 года
Прокуратура спрашивает ликвидировать нарушения на производстве рыбной продукции

Прокуратура Красносельского района совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и Государственной инспекции труда проложила проверку соблюдения требований федерального законодательства на производстве рыбной продукции ООО «Омега».

Проверка показала, что на предприятии нарушаются требования трудового законодательства. Настолько, заработная плата работнику за октябрь-ноябрь 2018 года выплачена всего в феврале 2019 года, при этом трудовой конвенция с ним в письменном облике вообще не заключался. В штатном расписании работникам на должности «коптильщик» введена заработная плата крохотнее МРОТ.

Кроме того, выявлены нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия народонаселения. Организация не гарантировала защиту от проникновения в производственные помещения звериных, в том числе, грызунов и насекомых. В полах, стенах производственных помещений водятся отверстия, на канализационных трапах отсутствуют решетки. Планировка и размещение производственных помещений не обеспечивает защиту готовых провиантов от осыпания капелек в них, образования конденсата, плесени. Ледяная вода, какая используется для изготовления, не идет лабораторного контроля.

По итогам проверки прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Омега» привнесла зрелище с требованием о незамедлительно встретить меры по устранению нарушений.

Их фактическое устранение будет на контроле районной прокуратуры.


21 Март 2019 года Прокуратура спрашивает ликвидировать нарушения на производстве рыбной продукции Прокуратура Красносельского района совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и Государственной инспекции труда проложила проверку соблюдения требований федерального законодательства на производстве рыбной продукции ООО «Омега». Проверка показала, что на предприятии нарушаются требования трудового законодательства. Настолько, заработная плата работнику за октябрь-ноябрь 2018 года выплачена всего в феврале 2019 года, при этом трудовой конвенция с ним в письменном облике вообще не заключался. В штатном расписании работникам на должности «коптильщик» введена заработная плата крохотнее МРОТ. Кроме того, выявлены нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия народонаселения. Организация не гарантировала защиту от проникновения в производственные помещения звериных, в том числе, грызунов и насекомых. В полах, стенах производственных помещений водятся отверстия, на канализационных трапах отсутствуют решетки. Планировка и размещение производственных помещений не обеспечивает защиту готовых провиантов от осыпания капелек в них, образования конденсата, плесени. Ледяная вода, какая используется для изготовления, не идет лабораторного контроля. По итогам проверки прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Омега» привнесла зрелище с требованием о незамедлительно встретить меры по устранению нарушений. Их фактическое устранение будет на контроле районной прокуратуры.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика