Все новости
Белый дом отказался раскрывать детали переговоров Трампа с Путиным - «Новости Дня»
22 марта 2019
03:18Иллюстрация: gazeta.ru
Администрация президента США направила американским сенаторам от Демократической партии отказ в предоставлении документов и записей с подготовки переговоров американского лидера Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина, а также материалов непосредственно с самих встреч.
Как сообщает The Hill, адвокат Белого дома Пэт Чиполлоне заявил, что дипломатические переговоры президента являются конфиденциальными, а раскрытие подробностей плохо скажется на способности Трампа или будущих президентов вести внешнюю политику.
«Президент должен иметь возможность свободно вести переговоры с иностранными лидерами, не опасаясь того, что эти сообщения будут раскрыты и использованы в политических целях. И в этом же должны быть уверены иностранные лидеры», — написал адвокат.
Демократы отправили запрос в Белый дом после того, как СМИ сообщили, что Трамп забрал у переводчика все документы, касающиеся переговоров с Путиным, и потребовал от него не раскрывать детали разговоров.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Объем просроченной задолженности по ипотеке в Свердловской области вырос на 14%
В Екатеринбурге назвали самые перспективные районы для жилой застройки
Разница в цене «квадрата» между строящимися и сданными новостройками в Екатеринбурге достигла 9 тысяч рублей
В Свердловской области спрос на аренду посуточных загородных домов вырос на 24%
Хуснуллин назвал Тюменскую область в числе лидеров по постройке жилья
Читайте также:
