Трамп не связывает с Нетаньяху свое желание признать Голаны израильскими - «Новости дня» » «Новости Дня»
Полина
Опубликовано: 15:43, 22 марта 2019
Все новости

Трамп не связывает с Нетаньяху свое желание признать Голаны израильскими - «Новости дня»

Президент США Дональд Трамп проинформировал мировую общественность о том, что его стремление признать Голанские высоты израильской территорией связано с региональной безопасностью, а не с желанием поддержать действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на парламентских выборах, которые пройдут в Израиле 9 апреля. Как передает ТАСС, об этом глава Белого дома рассказал в интервью телеканалу Fox Business. Трамп подчеркнул, что каждому предшествующему президенту США было тяжело решить вопрос Голанских высот, а сам он долгое
Трамп не связывает с Нетаньяху свое желание признать Голаны израильскими - «Новости дня»



Президент США Дональд Трамп проинформировал мировую общественность о том, что его стремление признать Голанские высоты израильской территорией связано с региональной безопасностью, а не с желанием поддержать действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на парламентских выборах, которые пройдут в Израиле 9 апреля.


Как передает ТАСС, об этом глава Белого дома рассказал в интервью телеканалу Fox Business.


Трамп подчеркнул, что каждому предшествующему президенту США было тяжело решить вопрос Голанских высот, а сам он долгое время размышлял над тем – признавать ли суверенитет Израиля над этой территорией.


Франция полагает, что признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами противоречит нормам международного права. Об этом заявил в официальный представитель министерства иностранных дел Пятой республики.


В свою очередь, Китай призвал все заинтересованные стороны соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН по вопросу Голанских высот № 242 и 338. Об этом заявил представитель МИД Китая Гэн Шуан.


Официальный же представитель президента Палестины Набиль Абу Рудейна заявил, что любое решение, принятое руководством США, которое нарушает закон и международное право, не будет иметь никакой силы и не придаст легитимности израильской оккупации. По его словам, только палестинцы и сирийцы будут определять статус Иерусалима и Голанских высот.


Он считает, что данный шаг Вашингтона приведет лишь к дальнейшей напряженности в регионе.


Ранее Трамп написал на своей странице в Twitter, что США следует признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами.


С 1944 года они принадлежат Сирии и в 1967-м были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны. В 1981 году Кнессет принял "Закон о Голанских высотах", в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территорией. Это решение была признано недействительным резолюцией №497 Совета Безопасности ООН 17 декабря 1981 года.


Президент США Дональд Трамп проинформировал мировую общественность о том, что его стремление признать Голанские высоты израильской территорией связано с региональной безопасностью, а не с желанием поддержать действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на парламентских выборах, которые пройдут в Израиле 9 апреля. Как передает ТАСС, об этом глава Белого дома рассказал в интервью телеканалу Fox Business. Трамп подчеркнул, что каждому предшествующему президенту США было тяжело решить вопрос Голанских высот, а сам он долгое время размышлял над тем – признавать ли суверенитет Израиля над этой территорией. Франция полагает, что признание суверенитета Израиля над Голанскими высотами противоречит нормам международного права. Об этом заявил в официальный представитель министерства иностранных дел Пятой республики. В свою очередь, Китай призвал все заинтересованные стороны соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН по вопросу Голанских высот № 242 и 338. Об этом заявил представитель МИД Китая Гэн Шуан. Официальный же представитель президента Палестины Набиль Абу Рудейна заявил, что любое решение, принятое руководством США, которое нарушает закон и международное право, не будет иметь никакой силы и не придаст легитимности израильской оккупации. По его словам, только палестинцы и сирийцы будут определять статус Иерусалима и Голанских высот. Он считает, что данный шаг Вашингтона приведет лишь к дальнейшей напряженности в регионе. Ранее Трамп написал на своей странице в Twitter, что США следует признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами. С 1944 года они принадлежат Сирии и в 1967-м были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны. В 1981 году Кнессет принял "Закон о Голанских высотах", в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территорией. Это решение была признано недействительным резолюцией №497 Совета Безопасности ООН 17 декабря 1981 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика