Почти 400 человек эвакуированы с норвежского судна Viking Sky - «Новости дня» » «Новости Дня»
Берта
Опубликовано: 12:03, 24 марта 2019
Все новости

Почти 400 человек эвакуированы с норвежского судна Viking Sky - «Новости дня»

Почти 400 человек уже эвакуированы с норвежского парома Viking Sky, у которого отказал один из двигателей в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал. Об этом сообщила в воскресенье газета Verdens Gang. По данным издания, к 8.30 утра были эвакуированы 397 человек. 17 из спасенных пассажиров доставлены в больницы...
Почти 400 человек эвакуированы с норвежского судна Viking Sky - «Новости дня»

Почти 400 человек уже эвакуированы с норвежского парома Viking Sky, у которого отказал один из двигателей в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал. Об этом сообщила в воскресенье газета Verdens Gang.


По данным издания, к 8.30 утра были эвакуированы 397 человек. 17 из спасенных пассажиров доставлены в больницы для оказания помощи, у троих из них травмы оцениваются как тяжелые. Спасательная операция продолжается. На борту остаются порядка тысячи человек, включая экипаж. Работу спасателям осложняет восьми-девятибалльный шторм. Высокие волны и подводные рифы не дают возможности другим судам подойти к лайнеру, поэтому пассажиров эвакуируют с помощью трех вертолетов.


В ночь с субботы на воскресенье экипажу удалось запустить часть двигателей лайнера и судно самостоятельно начало движение к городу Молде. Вскоре на помощь придут буксировочные суда.


Ранее посольство России в Норвегии сообщило, что среди пассажиров граждан РФ нет, четверо членов экипажа являются россиянами.




Почти 400 человек уже эвакуированы с норвежского парома Viking Sky, у которого отказал один из двигателей в море в районе губернии Мере-ог-Ромсдал. Об этом сообщила в воскресенье газета Verdens Gang. По данным издания, к 8.30 утра были эвакуированы 397 человек. 17 из спасенных пассажиров доставлены в больницы для оказания помощи, у троих из них травмы оцениваются как тяжелые. Спасательная операция продолжается. На борту остаются порядка тысячи человек, включая экипаж. Работу спасателям осложняет восьми-девятибалльный шторм. Высокие волны и подводные рифы не дают возможности другим судам подойти к лайнеру, поэтому пассажиров эвакуируют с помощью трех вертолетов. В ночь с субботы на воскресенье экипажу удалось запустить часть двигателей лайнера и судно самостоятельно начало движение к городу Молде. Вскоре на помощь придут буксировочные суда. Ранее посольство России в Норвегии сообщило, что среди пассажиров граждан РФ нет, четверо членов экипажа являются россиянами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика