Лайнер Viking Sky прибыл в норвежский порт - «Новости дня» » «Новости Дня»
Пульхерия
Опубликовано: 03:54, 25 марта 2019
Все новости

Лайнер Viking Sky прибыл в норвежский порт - «Новости дня»

Лайнер Viking Sky, который накануне у берегов Норвегии попал в шторм с отказавшими двигателями, прибыл в порт. Обошлось без жертв. Под аплодисменты прибывающих и встречающих Viking Sky швартуется к причалу норвежского города Мольде. В числе тех, кто ждет в порту, и те пассажиры, которых прошлой ночью успели эвакуировать...
Лайнер Viking Sky прибыл в норвежский порт - «Новости дня»

Лайнер Viking Sky, который накануне у берегов Норвегии попал в шторм с отказавшими двигателями, прибыл в порт. Обошлось без жертв.


Под аплодисменты прибывающих и встречающих Viking Sky швартуется к причалу норвежского города Мольде. В числе тех, кто ждет в порту, и те пассажиры, которых прошлой ночью успели эвакуировать с лайнера на вертолетах.
Фантастика, что страшная ночь осталась позади. Когда судно заливало водой, пассажиры валились с ног, мебель швыряло по палубе из-за сильного крена. На борту круизного лайнера были в основном пожилые туристы из Штатов и Великобритании. Почти полторы тысячи. Во время шторма вышли из строя сразу все двигатели. Судно несло прямо на скалы. Эвакуация началась сразу же, но спасательные шлюпки из-за волн спустить не могли. Людей вывозили вертолетами, по 20 человек за один рейс.
Буквально в последний момент удалось запустить один из двигателей. И это помогло удержать лайнер подальше от опасного места. Вертолетами за ночь успели забрать почти 400 человек. К утру добрались буксиры. Тогда же удалось запустить три мотора из четырех. Эвакуацию остановили, в порт Viking Sky дошел своим ходом.
На борту судна были и четверо россиян, все члены экипажа. Пострадавшими пассажирами — их три десятка — занимаются медики. В причинах аварии будет разбираться специальная комиссия Следственного комитета Норвегии.


Лайнер Viking Sky, который накануне у берегов Норвегии попал в шторм с отказавшими двигателями, прибыл в порт. Обошлось без жертв. Под аплодисменты прибывающих и встречающих Viking Sky швартуется к причалу норвежского города Мольде. В числе тех, кто ждет в порту, и те пассажиры, которых прошлой ночью успели эвакуировать с лайнера на вертолетах. Фантастика, что страшная ночь осталась позади. Когда судно заливало водой, пассажиры валились с ног, мебель швыряло по палубе из-за сильного крена. На борту круизного лайнера были в основном пожилые туристы из Штатов и Великобритании. Почти полторы тысячи. Во время шторма вышли из строя сразу все двигатели. Судно несло прямо на скалы. Эвакуация началась сразу же, но спасательные шлюпки из-за волн спустить не могли. Людей вывозили вертолетами, по 20 человек за один рейс. Буквально в последний момент удалось запустить один из двигателей. И это помогло удержать лайнер подальше от опасного места. Вертолетами за ночь успели забрать почти 400 человек. К утру добрались буксиры. Тогда же удалось запустить три мотора из четырех. Эвакуацию остановили, в порт Viking Sky дошел своим ходом. На борту судна были и четверо россиян, все члены экипажа. Пострадавшими пассажирами — их три десятка — занимаются медики. В причинах аварии будет разбираться специальная комиссия Следственного комитета Норвегии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика