5 миллиардов долларов: на Украине подсчитали убытки от потери транзита газа - «Новости дня» » «Новости Дня»
Admin
Опубликовано: 10:00, 25 марта 2019
Все новости

5 миллиардов долларов: на Украине подсчитали убытки от потери транзита газа - «Новости дня»

Украина потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов в случае утраты транзита российского газа. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович. Он считает, что необходимо "ехать договариваться" с Москвой. В противном случае труба с первого января следующего года "будет пустая без прокачки". ...
5 миллиардов долларов: на Украине подсчитали убытки от потери транзита газа - «Новости дня»



Украина потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов в случае утраты транзита российского газа. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович.


Он считает, что необходимо "ехать договариваться" с Москвой. В противном случае труба с первого января следующего года "будет пустая без прокачки".



"На чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?" — спросил он.



Контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2018 года, уточняет РИА Новости. Обсуждение нового контракта запланировано на май.




На прошлой неделе в Москву приезжали председатель политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко. На встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым они обсудили социально-экономическую ситуацию на Украине, а также вопросы газового сотрудничества двух стран. Медведев сообщил, что от нынешних киевских властей никаких серьезных сигналов по поводу нового контракта не поступает.


Украина потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов в случае утраты транзита российского газа. Об этом заявил депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович. Он считает, что необходимо "ехать договариваться" с Москвой. В противном случае труба с первого января следующего года "будет пустая без прокачки". "На чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?" — спросил он. Контракт на транзит российского газа через территорию Украины действует до 31 декабря 2018 года, уточняет РИА Новости. Обсуждение нового контракта запланировано на май. На прошлой неделе в Москву приезжали председатель политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук и кандидат в президенты Украины Юрий Бойко. На встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым они обсудили социально-экономическую ситуацию на Украине, а также вопросы газового сотрудничества двух стран. Медведев сообщил, что от нынешних киевских властей никаких серьезных сигналов по поводу нового контракта не поступает.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика