Жидкость для стеклоомывателя: на что обратить внимание при выборе? - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Изольда
Опубликовано: 00:00, 11 августа 2022
Все новости

Жидкость для стеклоомывателя: на что обратить внимание при выборе? - «Новости Уссурийска»

Жидкость для стеклоомывателя: на что обратить внимание при выборе? Омывающая жидкость оказывает большое влияние на безопасность вождения. Ее отсутствие в бачке может стать причиной аварии или, в лучшем случае, штрафа в размере.
Жидкость для стеклоомывателя: на что обратить внимание при выборе? - «Новости Уссурийска»
Жидкость для стеклоомывателя: на что обратить внимание при выборе? - «Новости Уссурийска»

Омывающая жидкость оказывает большое влияние на безопасность вождения. Ее отсутствие в бачке может стать причиной аварии или, в лучшем случае, штрафа в размере. Слишком экономное использование жидкости приводит к ускоренному износу щеток стеклоочистителей, а также к износу очень дорогого лобового стекла.

Омывающая жидкость — основная информация

Жидкость омывателя, доступная в ассортименте https://bi-bi.ru/catalog/masla-smazki-i-zhidkosti/zhidkosti-omyvatelja/, очищает ветровое и заднее стекла от грязи. За счет специальных смазочных компонентов также может обеспечить большее скольжение щеток стеклоочистителя.

Большее скольжение означает:

  • меньший износ самих щеток,
  • меньшее сопротивление двигателя и механизма стеклоочистителей,
  • уменьшение шума при работе дворников,
  • меньшее повреждение стекла.

Омывающая жидкость также используется для очистки ксеноновых фар.

Жидкости омывателя выпускаются в различных формах:

  • Наиболее распространены готовые к употреблению жидкости, обычно продаются в упаковках по 1 и 5 литров.
  • Жидкости для стеклоомывателя также доступны в виде концентратов (упаковки по 100−300 мл). Необходимо развести их в правильных пропорциях. Желательно деминерализованной водой (не оставляет отложений кальция на стекле). Жидкость в концентрате имеет свои преимущества, она позволяет подобрать нужную концентрацию, поэтому можно получить летнюю жидкость с высокой очищающей способностью, или много жидкости с более слабой очищающей способностью. В случае с зимней жидкостью более высокая концентрация концентрата делает жидкость более устойчивой к низким температурам.
  • Омывающая жидкость в виде таблеток. Изначально это было решение, предназначенное для мастерских. Водитель может самостоятельно регулировать количество таблеток под определенное количество воды. Чем оно больше, тем эффективнее жидкость. И так же, как и в случае с концентратом, таблетки стоит растворить в деминерализованной воде.

Когда использовать летнюю жидкость для стеклоомывателей, а когда зимнюю?

Омывающие жидкости бывают сезонными. Зимней следует пользоваться, когда начинаются морозы. Начинать заливать зимнюю жидкость в бачок стоит в ноябре. В конце марта можно начинать доливать в бак летнюю жидкость.

Можно ли смешивать жидкости омывателя?

Конечно. Благодаря этому, например, в конце ноября можно начать доливать зимнюю жидкость к еще находящейся в бачке летней. Для лучшего результата можно добавить зимний концентрат стеклоомывателя в большое количество летней жидкости. Это позволит получить жидкость с высокой степенью морозостойкости.

Точно так же в конце марта — начале апреля к оставшейся в резервуаре зимней жидкости можно добавить летнюю. Единственное неудобство, которое может возникнуть, это смешивание запахов.


Омывающая жидкость оказывает большое влияние на безопасность вождения. Ее отсутствие в бачке может стать причиной аварии или, в лучшем случае, штрафа в размере. Слишком экономное использование жидкости приводит к ускоренному износу щеток стеклоочистителей, а также к износу очень дорогого лобового стекла. Омывающая жидкость — основная информация Жидкость омывателя, доступная в ассортименте https://bi-bi.ru/catalog/masla-smazki-i-zhidkosti/zhidkosti-omyvatelja/, очищает ветровое и заднее стекла от грязи. За счет специальных смазочных компонентов также может обеспечить большее скольжение щеток стеклоочистителя. Большее скольжение означает: меньший износ самих щеток, меньшее сопротивление двигателя и механизма стеклоочистителей, уменьшение шума при работе дворников, меньшее повреждение стекла. Омывающая жидкость также используется для очистки ксеноновых фар. Жидкости омывателя выпускаются в различных формах: Наиболее распространены готовые к употреблению жидкости, обычно продаются в упаковках по 1 и 5 литров. Жидкости для стеклоомывателя также доступны в виде концентратов (упаковки по 100−300 мл). Необходимо развести их в правильных пропорциях. Желательно деминерализованной водой (не оставляет отложений кальция на стекле). Жидкость в концентрате имеет свои преимущества, она позволяет подобрать нужную концентрацию, поэтому можно получить летнюю жидкость с высокой очищающей способностью, или много жидкости с более слабой очищающей способностью. В случае с зимней жидкостью более высокая концентрация концентрата делает жидкость более устойчивой к низким температурам. Омывающая жидкость в виде таблеток. Изначально это было решение, предназначенное для мастерских. Водитель может самостоятельно регулировать количество таблеток под определенное количество воды. Чем оно больше, тем эффективнее жидкость. И так же, как и в случае с концентратом, таблетки стоит растворить в деминерализованной воде. Когда использовать летнюю жидкость для стеклоомывателей, а когда зимнюю? Омывающие жидкости бывают сезонными. Зимней следует пользоваться, когда начинаются морозы. Начинать заливать зимнюю жидкость в бачок стоит в ноябре. В конце марта можно начинать доливать в бак летнюю жидкость. Можно ли смешивать жидкости омывателя? Конечно. Благодаря этому, например, в конце ноября можно начать доливать зимнюю жидкость к еще находящейся в бачке летней. Для лучшего результата можно добавить зимний концентрат стеклоомывателя в большое количество летней жидкости. Это позволит получить жидкость с высокой степенью морозостойкости. Точно так же в конце марта — начале апреля к оставшейся в резервуаре зимней жидкости можно добавить летнюю. Единственное неудобство, которое может возникнуть, это смешивание запахов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика