Антироссийский демарш: Лукашенко подталкивают к разрыву отношений с Россией - «Новости дня» » «Новости Дня»
Онуфрий
Опубликовано: 12:16, 26 марта 2019
Все новости

Антироссийский демарш: Лукашенко подталкивают к разрыву отношений с Россией - «Новости дня»

На прошедшем в Минске Дне воли президенту Александру Лукашенко предъявили серьезные требования. Местные радикалы хотят, чтобы с территории Беларуси вывели иностранные войска, а руководство страны окончательно и бесповоротно разорвало отношение с Москвой. Глава Объединенной гражданской партии Николай Козлов задал собравшимся несколько провокационных вопросов. В частности, нужно ли Беларуси союзное государство со столицей в Москве, нужен ли российский рубль и выборы в союзный парламент, хотят ли местные граждане жить в действительно
Антироссийский демарш: Лукашенко подталкивают к разрыву отношений с Россией - «Новости дня»
Антироссийский демарш: Лукашенко подталкивают к разрыву отношений с Россией - «Новости дня»

На прошедшем в Минске Дне воли президенту Александру Лукашенко предъявили серьезные требования. Местные радикалы хотят, чтобы с территории Беларуси вывели иностранные войска, а руководство страны окончательно и бесповоротно разорвало отношение с Москвой.



Глава Объединенной гражданской партии Николай Козлов задал собравшимся несколько провокационных вопросов. В частности, «нужно ли Беларуси союзное государство со столицей в Москве, нужен ли российский рубль и выборы в союзный парламент, хотят ли местные граждане жить в действительно независимом государстве».



На первые вопросы толпа отвечал ему «нет» и утвердительно на последний.



После мероприятия в Беларуси начали говорить о Майдане. Мол, радикалы при поддержке Госдепа пытаются дестабилизировать внутреннюю обстановку и отнять у Лукашенко руль правления.



Но тогда вызывает сомнения то, что белорусский президент отменил празднества в честь Единения с Россией. Раньше этот праздник отмечали 2 апреля. Для всех он стал, можно сказать, символом особых отношений между братскими народами – русскими и белорусами.



В этот день активисты движения «Единство» хотели организовать пикет у обелиска «Минск – город-герой» рядом с Музеем Великой Отечественной войны. Но власти решили отклонить встречу без объяснения причин. Очевидно, что такой жест может нанести урон репутации Лукашенко. В числе его противников окажутся новые политики.


На прошедшем в Минске Дне воли президенту Александру Лукашенко предъявили серьезные требования. Местные радикалы хотят, чтобы с территории Беларуси вывели иностранные войска, а руководство страны окончательно и бесповоротно разорвало отношение с Москвой. Глава Объединенной гражданской партии Николай Козлов задал собравшимся несколько провокационных вопросов. В частности, «нужно ли Беларуси союзное государство со столицей в Москве, нужен ли российский рубль и выборы в союзный парламент, хотят ли местные граждане жить в действительно независимом государстве». На первые вопросы толпа отвечал ему «нет» и утвердительно на последний. После мероприятия в Беларуси начали говорить о Майдане. Мол, радикалы при поддержке Госдепа пытаются дестабилизировать внутреннюю обстановку и отнять у Лукашенко руль правления. Но тогда вызывает сомнения то, что белорусский президент отменил празднества в честь Единения с Россией. Раньше этот праздник отмечали 2 апреля. Для всех он стал, можно сказать, символом особых отношений между братскими народами – русскими и белорусами. В этот день активисты движения «Единство» хотели организовать пикет у обелиска «Минск – город-герой» рядом с Музеем Великой Отечественной войны. Но власти решили отклонить встречу без объяснения причин. Очевидно, что такой жест может нанести урон репутации Лукашенко. В числе его противников окажутся новые политики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика