Стало известно, как Лукашенко хотел захватить власть в России - «Общество» » «Новости Дня»
Atcheson
Опубликовано: 18:01, 08 марта 2019
Общество / Украина

Стало известно, как Лукашенко хотел захватить власть в России - «Общество»

В 1996 году Александр Лукашенко открыто надеялся на то, что он сумеет возглавить Союзное государство. Об этом в интервью сообщил первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.
Стало известно, как Лукашенко хотел захватить власть в России - «Общество»

В 1996 году Александр Лукашенко открыто надеялся на то, что он сумеет возглавить Союзное государство.


Об этом в интервью сообщил первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич.


Так, политик рассказал, подписывая союзный договор, Лукашенко был слишком самонадеянным и рассчитывал на то, что, после того как Ельцин откажется от власти в России, ему удастся возглавить Союзное государство.


Шушкевич заверил, что российский КГБ поставил белорусского политика на место, а Путин попросту его не заметил и "подмял" под себя соседнее государство.


Он также отметил, что российское влияние в Беларуси ежегодно усиливается и Путин стремится к полному поглощению соседней страны, хоть и открыто говорит об обратном.


Шушкевич уверен, что при любом давлении со стороны Путина Лукашенко отдаст власть в стране и согласится с тем, что ему предложат, так как у него нет ни сил, ни желания к сопротивлению.



...

В 1996 году Александр Лукашенко открыто надеялся на то, что он сумеет возглавить Союзное государство. Об этом в интервью сообщил первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич. Так, политик рассказал, подписывая союзный договор, Лукашенко был слишком самонадеянным и рассчитывал на то, что, после того как Ельцин откажется от власти в России, ему удастся возглавить Союзное государство. Шушкевич заверил, что российский КГБ поставил белорусского политика на место, а Путин попросту его не заметил и "подмял" под себя соседнее государство. Он также отметил, что российское влияние в Беларуси ежегодно усиливается и Путин стремится к полному поглощению соседней страны, хоть и открыто говорит об обратном. Шушкевич уверен, что при любом давлении со стороны Путина Лукашенко отдаст власть в стране и согласится с тем, что ему предложат, так как у него нет ни сил, ни желания к сопротивлению. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика