Skoda может удвоить выпуск своего нового завода - «Новости дня» » «Новости Дня»
Audley
Опубликовано: 12:02, 27 марта 2019
Все новости

Skoda может удвоить выпуск своего нового завода - «Новости дня»

Новый завод Skoda в Восточной Европе будет иметь производственную мощность в 350,000 машин в год, и ее можно будет удвоить, если будет достаточный для этого спрос, заявил генеральный директор автопроизводителя Бернхард Майер. Skoda будет руководить заводом, с конвейера которого будут сходить модели не только чешского автопроизводителя, но и других брендов Volkswagen Group. Планируется, что завод будет открыт до конца 2022 года или в начале 2023 года. Майер отметил, что поиск места для завода сужен до двух потенциальных локаций из
Skoda может удвоить выпуск своего нового завода - «Новости дня»
Skoda может удвоить выпуск своего нового завода - «Новости дня»

Новый завод Skoda в Восточной Европе будет иметь производственную мощность в 350,000 машин в год, и ее можно будет удвоить, если будет достаточный для этого спрос, заявил генеральный директор автопроизводителя Бернхард Майер.



Skoda будет руководить заводом, с конвейера которого будут сходить модели не только чешского автопроизводителя, но и других брендов Volkswagen Group.



Планируется, что завод будет открыт до конца 2022 года или в начале 2023 года.



Майер отметил, что поиск места для завода сужен до двух потенциальных локаций из четырех, однако пока не стал сообщать их названий.



Как отмечают публикации, Украина, Сербия и Турция среди возможных мест.



Майер сказал, что завод будет иметь ежегодную производственную мощность до 350,000 машин, аналогично заводу автопроизводителя в Квасини, Чехия.



При этом, завод разрабатывается с учетом возможности увеличения производственной мощности постройкой рядом с ним второго завода, сказал Майер в кулуарах ежегодной конференции Skoda 20 марта.



Как ожидается, на заводе будут производиться компактные кроссоверы / внедорожники Skoda Karoq и /]Seat Ateca.



Производство Karoq и Ateca «является наиболее возможным сценарием, однако окончательного решения покане принято», - сказал Майер.



В настоящее время оба эти кроссовера производятся на заводе в Квасини, однако завиду нужно освободить мощности для новых моделей.



VW Group переводит производство среднеразмерного седана VW Passat из Эмдена, Германия в Квасини, для освобождения места для производства электромобилей в Эмдене.



Малый, полностью электрический автомобиль, который станет частью «семейства начального уровня MEB» VW Group, также будет выпускаться на заводе в Квасини.



 



Спад продаж



 



Повидимому Skoda теряет продажи ввиду того, что чешские заводы в Млада Болеславе и Квасини работают на полную мощность, отметил Майер.



В прошлом году автопроизводитель мог бы продать на 100,000 машин больше, если бы имел соответствующие производственные мощности, сказал он.



В 208 году Skoda произвела на заводах в Млада Болеславе и Квасини 886,100 машин.



В Млада Болеславе был открыт новый покрасочный цех, который должен убрать это узкое место в процессе производства.



В настоящее время Skoda ежегодно отправляет на завод VW в Оснабрюке, на севере Германии 60,000 малых автомобилей Fabia для покраски, после чего они возвращаются лдя сборки в Млада Болеслав. Это прекратится к концу этого года, когда покрасочный цех вступит в полноценную работу, сказал Майер. Сейчас в Оснабрюке также производится часть кроссоверов Skoda Karoq.



Этой осенью Skoda собирается начать продажи нового компактного автомобиля Scala, который заменит Rapid, кроме того, осенью у дилеров Skoda появится малый кроссовер Kamiq. Позднее в этом году компания покажет замену своего бестселлера, /]компакта Octavia.


Новый завод Skoda в Восточной Европе будет иметь производственную мощность в 350,000 машин в год, и ее можно будет удвоить, если будет достаточный для этого спрос, заявил генеральный директор автопроизводителя Бернхард Майер. Skoda будет руководить заводом, с конвейера которого будут сходить модели не только чешского автопроизводителя, но и других брендов Volkswagen Group. Планируется, что завод будет открыт до конца 2022 года или в начале 2023 года. Майер отметил, что поиск места для завода сужен до двух потенциальных локаций из четырех, однако пока не стал сообщать их названий. Как отмечают публикации, Украина, Сербия и Турция среди возможных мест. Майер сказал, что завод будет иметь ежегодную производственную мощность до 350,000 машин, аналогично заводу автопроизводителя в Квасини, Чехия. При этом, завод разрабатывается с учетом возможности увеличения производственной мощности постройкой рядом с ним второго завода, сказал Майер в кулуарах ежегодной конференции Skoda 20 марта. Как ожидается, на заводе будут производиться компактные кроссоверы / внедорожники Skoda Karoq и /]Seat Ateca. Производство Karoq и Ateca «является наиболее возможным сценарием, однако окончательного решения покане принято», - сказал Майер. В настоящее время оба эти кроссовера производятся на заводе в Квасини, однако завиду нужно освободить мощности для новых моделей. VW Group переводит производство среднеразмерного седана VW Passat из Эмдена, Германия в Квасини, для освобождения места для производства электромобилей в Эмдене. Малый, полностью электрический автомобиль, который станет частью «семейства начального уровня MEB» VW Group, также будет выпускаться на заводе в Квасини. Спад продаж Повидимому Skoda теряет продажи ввиду того, что чешские заводы в Млада Болеславе и Квасини работают на полную мощность, отметил Майер. В прошлом году автопроизводитель мог бы продать на 100,000 машин больше, если бы имел соответствующие производственные мощности, сказал он. В 208 году Skoda произвела на заводах в Млада Болеславе и Квасини 886,100 машин. В Млада Болеславе был открыт новый покрасочный цех, который должен убрать это узкое место в процессе производства. В настоящее время Skoda ежегодно отправляет на завод VW в Оснабрюке, на севере Германии 60,000 малых автомобилей Fabia для покраски, после чего они возвращаются лдя сборки в Млада Болеслав. Это прекратится к концу этого года, когда покрасочный цех вступит в полноценную работу, сказал Майер. Сейчас в Оснабрюке также производится часть кроссоверов Skoda Karoq. Этой осенью Skoda собирается начать продажи нового компактного автомобиля Scala, который заменит Rapid, кроме того, осенью у дилеров Skoda появится малый кроссовер Kamiq. Позднее в этом году компания покажет замену своего бестселлера, /]компакта Octavia.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика