Историческое событие: найден «корабль мертвых» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Софья
Опубликовано: 15:17, 27 марта 2019
Все новости

Историческое событие: найден «корабль мертвых» - «Новости дня»

В Норвегии археологи рассказали о том, что нашли предполагаемые захоронения Борре, в котором предположительно располагается древний корабль викингов. Им удалось открыть редкий тип захоронения. Такое открытие помог сделать георадар, который зафиксировал подземную аномалии на территории заповедника в провинции Вестфолл. Равнина знаменита тем, что на ее территории находилось много древних усыпальниц: 28 курганов, насыпанных в период от 600 до 900 гг. нашей эры. Аномалия в виде корабля была обнаружена именно рядом с этими курганами. К
Историческое событие: найден «корабль мертвых» - «Новости дня»

В Норвегии археологи рассказали о том, что нашли предполагаемые захоронения Борре, в котором предположительно располагается древний корабль викингов.



Им удалось открыть редкий тип захоронения. Такое открытие помог сделать георадар, который зафиксировал подземную аномалии на территории заповедника в провинции Вестфолл.



Равнина знаменита тем, что на ее территории находилось много древних усыпальниц: 28 курганов, насыпанных в период от 600 до 900 гг. нашей эры. Аномалия в виде корабля была обнаружена именно рядом с этими курганами.



К тому же радар зафиксировал пустоту в форме круга, в которой по идее и должно располагаться судно. Аномалия может быть остатками древнего кургана. А непосредственно в погребальной камере под землей может находиться так называемый «корабль мертвых».






Археологам только предстоит оценить размер судна и усыпальницы. Кстати, в Европе существует только семь таких известных захоронений кораблей эпохи викингов (800-1050 гг. н.э.), три из них в провинции Вестфолл.



По легенде, викинги иногда хоронили вождей в погребальных кораблях, в которые загружали различные предметы и даже туши волов и лошадей.



«Это поистине историческое событие, которое привлечет внимание международного сообщества», - комментирует находку министр по вопросам климата и окружающей среды Ула Эльвестуэн.


В Норвегии археологи рассказали о том, что нашли предполагаемые захоронения Борре, в котором предположительно располагается древний корабль викингов. Им удалось открыть редкий тип захоронения. Такое открытие помог сделать георадар, который зафиксировал подземную аномалии на территории заповедника в провинции Вестфолл. Равнина знаменита тем, что на ее территории находилось много древних усыпальниц: 28 курганов, насыпанных в период от 600 до 900 гг. нашей эры. Аномалия в виде корабля была обнаружена именно рядом с этими курганами. К тому же радар зафиксировал пустоту в форме круга, в которой по идее и должно располагаться судно. Аномалия может быть остатками древнего кургана. А непосредственно в погребальной камере под землей может находиться так называемый «корабль мертвых». Археологам только предстоит оценить размер судна и усыпальницы. Кстати, в Европе существует только семь таких известных захоронений кораблей эпохи викингов (800-1050 гг. н.э.), три из них в провинции Вестфолл. По легенде, викинги иногда хоронили вождей в погребальных кораблях, в которые загружали различные предметы и даже туши волов и лошадей. «Это поистине историческое событие, которое привлечет внимание международного сообщества», - комментирует находку министр по вопросам климата и окружающей среды Ула Эльвестуэн.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика