Перенести вступление закона о хостелах предложили в Совфеде и Госдуме - «Новости Дня»

Владимир Федоренко/РИА «Новости»
В Совфеде и Госдуме предложили отложить вступление в силу закона о запрете хостелов в жилых помещениях, передает ТАСС.
Отмечается, что в Совфеде начало действие закона предложили отсрочить до 1 октября 2019 года, а в Госдуме настаивают на переносе сроков до 1 июля.
«Мы настаиваем на позиции, что далее чем до 1 июля мы отложить не можем», — добавил первый зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.
Ранее сообщалось, что Совфед отклонил закон о запрете хостелов.
Согласно принятому Госдумой закону, размещать гостиницу или хостел в помещении многоквартирного дома можно будет только в том случае, если оно будет переведено в нежилой фонд. При этом они должны быть оснащены специальным оборудованием, которое обеспечивает безопасность, шумоизоляцию и т.д.
Следующая похожая новость...