Новак рассказал о реализации СП-2, "Арктике" и венесуэльской нефти - «Новости дня» » «Новости Дня»
Gimson
Опубликовано: 12:53, 29 марта 2019
Все новости

Новак рассказал о реализации СП-2, "Арктике" и венесуэльской нефти - «Новости дня»

Тот факт, что Дания затягивает решения по строительству газопровода "Северный поток-2", не отразится на сроках реализации проекта, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Негативного влияния на проект не окажут и принимаемые поправки к газовой директиве ЕС. Новые поправки – более мягкие, они позволяют...
Новак рассказал о реализации СП-2, "Арктике" и венесуэльской нефти - «Новости дня»



Тот факт, что Дания затягивает решения по строительству газопровода "Северный поток-2", не отразится на сроках реализации проекта, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.


Негативного влияния на проект не окажут и принимаемые поправки к газовой директиве ЕС. Новые поправки – более мягкие, они позволяют регулятору, на территории которого газопровод переходит с морской части на сухопутную, самому принимать решение о регулировании, отметил Новак в эфире "России 24".


Министр подчеркнул, что проект коммерческий, и европейские компании и потребители в нем заинтересованы. "Все здесь идет с планами и дорожной картой", — уточнил он.


Новак также сообщил, что Министерство энергетики поддерживает национальный проект "Арктика". Он добавил, что его ведомство поддержит любые компании, которые заходят стать лидерами проекта.


Министр также рассказал, что Россия и Венесуэла могут обсудить вопрос поставок нефти из республики в ходе визита министра нефти Мануэля Кеведо в российскую столицу.


Тот факт, что Дания затягивает решения по строительству газопровода "Северный поток-2", не отразится на сроках реализации проекта, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Негативного влияния на проект не окажут и принимаемые поправки к газовой директиве ЕС. Новые поправки – более мягкие, они позволяют регулятору, на территории которого газопровод переходит с морской части на сухопутную, самому принимать решение о регулировании, отметил Новак в эфире "России 24". Министр подчеркнул, что проект коммерческий, и европейские компании и потребители в нем заинтересованы. "Все здесь идет с планами и дорожной картой", — уточнил он. Новак также сообщил, что Министерство энергетики поддерживает национальный проект "Арктика". Он добавил, что его ведомство поддержит любые компании, которые заходят стать лидерами проекта. Министр также рассказал, что Россия и Венесуэла могут обсудить вопрос поставок нефти из республики в ходе визита министра нефти Мануэля Кеведо в российскую столицу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика