Саакашвили рассказал, почему жевал галстук в 2008 году - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Babcock
Опубликовано: 06:21, 30 марта 2019
Все новости

Саакашвили рассказал, почему жевал галстук в 2008 году - «Новости Дня»

Саакашвили рассказал, почему жевал галстук в 2008 году - «Новости Дня»
30 марта 2019
03:36
Саакашвили рассказал, почему жевал галстук в 2008 году - «Новости Дня»
Иллюстрация: riafan.ru

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что с детства имел привычку жевать галстуки, а во время событий августа 2008 года он просто не знал, что стоящие у него в кабинете камеры телеканалов работают. Об этом политик поведал в интервью на «Гордоне».


«Я же не знал, что я в прямом эфире. А когда человек остается наедине с собой, особенно в такой ситуации, как вы сказали, он может что угодно сделать. Эта привычка у меня еще с „Артека“: уже там к галстуку я был неравнодушен. Поэтому, видите — особенно их и не ношу… Камеры стояли у меня в кабинете: и ВВС, и СNN, и все остальное… И в какой-то момент я просто утратил контроль», — сказал Саакашвили.

? читать продолжение новости ?

Он отметил, что сейчас на диете и не жует галстуки, поэтому и похудел.


В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила очередное нападение на Южную Осетию. Президентом Грузии в тот период был Михаил Саакашвили. Вооруженные силы Южной Осетии и ополченцы самостоятельно удерживали грузинское наступление до утра 10 августа, когда в Цхинвал на защиту своих миротворцев и проживающих там граждан РФ вошли российские войска. 13 августа операция по принуждению Грузии к миру была завершена.


В дни конфликта телерадиокорпорация BBC показала в эфире кадры, на которых президент Грузии Саакашвили жует кончик галстука.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

30 марта 2019 03:36 Иллюстрация: riafan.ruБывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что с детства имел привычку жевать галстуки, а во время событий августа 2008 года он просто не знал, что стоящие у него в кабинете камеры телеканалов работают. Об этом политик поведал в интервью на «Гордоне». «Я же не знал, что я в прямом эфире. А когда человек остается наедине с собой, особенно в такой ситуации, как вы сказали, он может что угодно сделать. Эта привычка у меня еще с „Артека“: уже там к галстуку я был неравнодушен. Поэтому, видите — особенно их и не ношу… Камеры стояли у меня в кабинете: и ВВС, и СNN, и все остальное… И в какой-то момент я просто утратил контроль», — сказал Саакашвили. ? читать продолжение новости ? Он отметил, что сейчас на диете и не жует галстуки, поэтому и похудел. В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила очередное нападение на Южную Осетию. Президентом Грузии в тот период был Михаил Саакашвили. Вооруженные силы Южной Осетии и ополченцы самостоятельно удерживали грузинское наступление до утра 10 августа, когда в Цхинвал на защиту своих миротворцев и проживающих там граждан РФ вошли российские войска. 13 августа операция по принуждению Грузии к миру была завершена. В дни конфликта телерадиокорпорация BBC показала в эфире кадры, на которых президент Грузии Саакашвили жует кончик галстука.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)