Вучич объяснил, почему Сербия не может признать Крым российским - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 09:44, 30 марта 2019
Все новости

Вучич объяснил, почему Сербия не может признать Крым российским - «Новости Дня»

30 марта 2019 07:32 Александр Вучич. Фото: zlobodnevno.comПрезидент Сербии Александр Вучич уже повторно объяснил, почему его страна не может признать Крым российским. Выступая в эфире телеканала «Россия 24»,...
Вучич объяснил, почему Сербия не может признать Крым российским - «Новости Дня»
30 марта 2019
07:32
Вучич объяснил, почему Сербия не может признать Крым российским - «Новости Дня»
Александр Вучич. Фото: zlobodnevno.com

Президент Сербии Александр Вучич уже повторно объяснил, почему его страна не может признать Крым российским.


Выступая в эфире телеканала «Россия 24», сербский лидер пояснил, что препятствием к этому служит ситуация по Косово. По словам главы государства, признание Крыма частью РФ может быть использовано западными странами в качестве причины для отказа Сербии в правах на Косово.


«Если бы мы сегодня это сделали, нам бы провели аналогию с Косово. Сказали бы, что по такому принципу Косово тоже является независимым, и у нас больше нет права за него бороться», — объяснил президент Сербии.

? читать продолжение новости ?

По его мнению, такая позиция является логичной и ее должен понимать «любой нормальный человек».


Напомним, что с таким же заявлением Вучич уже выступал в июне прошлого года. И уже тогда с ним далеко не все согласились даже в самой Сербии. Ведь страны Запада и так поддерживают косовских сепаратистов, так что признание Крыма российским ничего бы не изменило.


Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», посол Сербии в Российской Федерации Славенко Терзич заявил, что прецедент Косово представляет собой угрозу для территориальной целостности других государств, которые могут использовать его в своих целях, и что не следует сравнивать ситуацию в Косово и Крыму.


30 марта 2019 07:32 Александр Вучич. Фото: zlobodnevno.comПрезидент Сербии Александр Вучич уже повторно объяснил, почему его страна не может признать Крым российским. Выступая в эфире телеканала «Россия 24», сербский лидер пояснил, что препятствием к этому служит ситуация по Косово. По словам главы государства, признание Крыма частью РФ может быть использовано западными странами в качестве причины для отказа Сербии в правах на Косово. «Если бы мы сегодня это сделали, нам бы провели аналогию с Косово. Сказали бы, что по такому принципу Косово тоже является независимым, и у нас больше нет права за него бороться», — объяснил президент Сербии. ? читать продолжение новости ? По его мнению, такая позиция является логичной и ее должен понимать «любой нормальный человек». Напомним, что с таким же заявлением Вучич уже выступал в июне прошлого года. И уже тогда с ним далеко не все согласились даже в самой Сербии. Ведь страны Запада и так поддерживают косовских сепаратистов, так что признание Крыма российским ничего бы не изменило. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», посол Сербии в Российской Федерации Славенко Терзич заявил, что прецедент Косово представляет собой угрозу для территориальной целостности других государств, которые могут использовать его в своих целях, и что не следует сравнивать ситуацию в Косово и Крыму.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика