«Белые каски» готовят в САР новую химатаку - «Новости дня» » «Новости Дня»
Емельян
Опубликовано: 21:10, 30 марта 2019
Все новости

«Белые каски» готовят в САР новую химатаку - «Новости дня»

Глава российского Центра по примирению в САР Виктор Купчишин сообщил тревожную новость. По его словам, в Идлибе готовится новая провокация Белых касок с применением химоружия. Для координации работы в регион уже прибыли французские и бельгийские спецслужбы. Купчишин не исключает, что в этот раз для пущей убедительности белокасочники воспользуются реальными отравляющими веществами, от которых могут пострадать гражданские. Еще неделю назад в Хан Шейхун и Кафр Зету отправили партию токсичных веществ, замаскированных под газовые баллоны.
«Белые каски» готовят в САР новую химатаку - «Новости дня»

Глава российского Центра по примирению в САР Виктор Купчишин сообщил тревожную новость. По его словам, в Идлибе готовится новая провокация «Белых касок» с применением химоружия. Для координации работы в регион уже прибыли французские и бельгийские спецслужбы.



Купчишин не исключает, что в этот раз для пущей убедительности «белокасочники» воспользуются реальными отравляющими веществами, от которых могут пострадать гражданские. Еще неделю назад в Хан Шейхун и Кафр Зету отправили партию токсичных веществ, замаскированных под газовые баллоны. Переброску координировали французские спецслужбы.



Кроме того, в целях подготовки к «убедительному спектаклю» европейские специалисты устроили встречу главарей «Джебхат ан-Нусры» (Запрещена в РФ) с известными фейкометчиками из «Белых касок». Они обсудили съемки, которые по итогу будут использованы как «доказательства» применения химоружия Сирией и Россией против мирного населения.



Причем часть материалов уже отсняли. С 14 по 27 марта европейские специалисты зафиксировали удары ВКС РФ по военным объектам боевиков, и не исключено, что эти кадры будут использованы против Москвы. Ведь мир в арабской республике не входит в планы Запада, и ему нужно нанести сокрушительный удар по этому процессу. Они и раньше так делали – например, в прошлом году коалиция во главе с США устроила бомбардировку САР под выдуманным предлогом.



Однако американцев интересует не только дестабилизация ситуации в Сирии, но и собственная репутация. Химатака нужна им в том числе для того чтобы затушевать скандал с лагерем беженцев «Эр-Рукбан». Бомбардировка должна отвлечь внимание общественности от преступлений США, но поможет ли?



Мирный процесс в САР запущен, и, возможно, попытки Вашингтона вновь раскачать обстановку в регионе за счет псевдохиматаки не увенчаются успехом. Скоро Дамаск восстановит контроль над всеми утерянными территориями, окончательно вытеснив террористов.


Глава российского Центра по примирению в САР Виктор Купчишин сообщил тревожную новость. По его словам, в Идлибе готовится новая провокация «Белых касок» с применением химоружия. Для координации работы в регион уже прибыли французские и бельгийские спецслужбы. Купчишин не исключает, что в этот раз для пущей убедительности «белокасочники» воспользуются реальными отравляющими веществами, от которых могут пострадать гражданские. Еще неделю назад в Хан Шейхун и Кафр Зету отправили партию токсичных веществ, замаскированных под газовые баллоны. Переброску координировали французские спецслужбы. Кроме того, в целях подготовки к «убедительному спектаклю» европейские специалисты устроили встречу главарей «Джебхат ан-Нусры» (Запрещена в РФ) с известными фейкометчиками из «Белых касок». Они обсудили съемки, которые по итогу будут использованы как «доказательства» применения химоружия Сирией и Россией против мирного населения. Причем часть материалов уже отсняли. С 14 по 27 марта европейские специалисты зафиксировали удары ВКС РФ по военным объектам боевиков, и не исключено, что эти кадры будут использованы против Москвы. Ведь мир в арабской республике не входит в планы Запада, и ему нужно нанести сокрушительный удар по этому процессу. Они и раньше так делали – например, в прошлом году коалиция во главе с США устроила бомбардировку САР под выдуманным предлогом. Однако американцев интересует не только дестабилизация ситуации в Сирии, но и собственная репутация. Химатака нужна им в том числе для того чтобы затушевать скандал с лагерем беженцев «Эр-Рукбан». Бомбардировка должна отвлечь внимание общественности от преступлений США, но поможет ли? Мирный процесс в САР запущен, и, возможно, попытки Вашингтона вновь раскачать обстановку в регионе за счет псевдохиматаки не увенчаются успехом. Скоро Дамаск восстановит контроль над всеми утерянными территориями, окончательно вытеснив террористов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика