Большая часть украинцев в Польше проигнорировала выборы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 03:16, 01 апреля 2019
Все новости

Большая часть украинцев в Польше проигнорировала выборы - «Новости дня»

В Варшаве голосование пришлось продлить на полчаса. За пять минут до окончания работы избирательных участков на территорию посольства запустили всех, кто стоял в очереди. Избирательные участки в Польше закрылись в 21 час по киевскому времени. До самых последних минут у стен украинского посольства был ажиотаж. Связанный с большим желанием украинцев исполнить гражданский долг, по мнению Киева, а по нашим наблюдениям — с минимальной пропускной способностью избирательных участков и их количеством. На всю Польшу — четыре участка. В
Большая часть украинцев в Польше проигнорировала выборы - «Новости дня»

В Варшаве голосование пришлось продлить на полчаса. За пять минут до окончания работы избирательных участков на территорию посольства запустили всех, кто стоял в очереди.


Избирательные участки в Польше закрылись в 21 час по киевскому времени. До самых последних минут у стен украинского посольства был ажиотаж. Связанный с большим желанием украинцев исполнить гражданский долг, по мнению Киева, а по нашим наблюдениям — с минимальной пропускной способностью избирательных участков и их количеством.


На всю Польшу — четыре участка. В Гданьске, Кракове, Люблине и Варшаве. Представить себе, что на них смогли бы проголосовать более миллиона украинцев, проживающих в Польше, невозможно. Вероятно, Киев всё-таки довольно здраво оценивал электоральную активность своих граждан, предпочитающих жить за границей. Впрочем, картинка у украинских каналов получилась отличной. Весь день у стен посольства стояли несколько сотен человек – несомненно, самых активных и сознательных.


Чтобы отстоять час в очереди нужно обладать гражданской сознательностью. Ещё большей нужно было обладать, чтобы встать заранее на консульский учёт в посольстве. А для этого нужно было явиться заранее в посольство и отстоять ещё одну очередь. Нужны ли были нынешней украинской власти голоса живущих здесь гастарбайтеров, многие из которых разочаровались в стране и власти. Большой вопрос. Потому и на участках, несмотря на видимые очереди, тысячи, в лучшем случае десятки тысяч избирателей. Но никак не сотни, и уж тем более не миллион.


Весь день у посольства дежурила польская полиция. Четыре машины с десяток сотрудников в форме. Впрочем, все прошло тихо и гладко. Иногда кто-то громко говорил — за Порошенко. В ответ из толпы неслось громкое "ганьба".


Точных данных по явке в Польше нет. Но очевидно, что подавляющая часть потенциальных избирателей здесь выборы проигнорировала.


В Варшаве голосование пришлось продлить на полчаса. За пять минут до окончания работы избирательных участков на территорию посольства запустили всех, кто стоял в очереди. Избирательные участки в Польше закрылись в 21 час по киевскому времени. До самых последних минут у стен украинского посольства был ажиотаж. Связанный с большим желанием украинцев исполнить гражданский долг, по мнению Киева, а по нашим наблюдениям — с минимальной пропускной способностью избирательных участков и их количеством. На всю Польшу — четыре участка. В Гданьске, Кракове, Люблине и Варшаве. Представить себе, что на них смогли бы проголосовать более миллиона украинцев, проживающих в Польше, невозможно. Вероятно, Киев всё-таки довольно здраво оценивал электоральную активность своих граждан, предпочитающих жить за границей. Впрочем, картинка у украинских каналов получилась отличной. Весь день у стен посольства стояли несколько сотен человек – несомненно, самых активных и сознательных. Чтобы отстоять час в очереди нужно обладать гражданской сознательностью. Ещё большей нужно было обладать, чтобы встать заранее на консульский учёт в посольстве. А для этого нужно было явиться заранее в посольство и отстоять ещё одну очередь. Нужны ли были нынешней украинской власти голоса живущих здесь гастарбайтеров, многие из которых разочаровались в стране и власти. Большой вопрос. Потому и на участках, несмотря на видимые очереди, тысячи, в лучшем случае десятки тысяч избирателей. Но никак не сотни, и уж тем более не миллион. Весь день у посольства дежурила польская полиция. Четыре машины с десяток сотрудников в форме. Впрочем, все прошло тихо и гладко. Иногда кто-то громко говорил — за Порошенко. В ответ из толпы неслось громкое "ганьба". Точных данных по явке в Польше нет. Но очевидно, что подавляющая часть потенциальных избирателей здесь выборы проигнорировала.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика