Вера Алентова откровенно рассказала о причинах развода с Владимиром Меньшовым - «Новости дня» » «Новости Дня»
Hardman
Опубликовано: 15:30, 01 апреля 2019
Все новости

Вера Алентова откровенно рассказала о причинах развода с Владимиром Меньшовым - «Новости дня»

С Владимиром Меньшовым Вера Алентова познакомилась еще в студенчестве – вместе они учились в Школе-студии МХАТ. Правда, оба поступили туда не сразу: Алентовой до этого пришлось поработать даже швалкой-накольщицей на Барнаульском меланжевом комбинате. Уже на первых курсах в театральном Вере прочили большое...
Вера Алентова откровенно рассказала о причинах развода с Владимиром Меньшовым - «Новости дня»

С Владимиром Меньшовым Вера Алентова познакомилась еще в студенчестве – вместе они учились в Школе-студии МХАТ. Правда, оба поступили туда не сразу: Алентовой до этого пришлось поработать даже швалкой-накольщицей на Барнаульском меланжевом комбинате.


Уже на первых курсах в театральном Вере прочили большое будущее, а Меньшова считали "бесперспективным".


Никто тогда и предположить не мог, что через несколько лет Меньшов получит престижный "Оскар" за фильм "Москва слезам не верит", который сделает звездой и Веру Алентову.


Однако в студенчестве, когда у влюбленной молодой пары начались серьезные отношения, преподаватели отговаривали перспективную студентку от брака с Владимиром Меньшовым.


В "Судьбе человека" актриса вспоминает, что они были тогда бедны, как церковные мыши: ни денег, ни своего угла.


Они очень долго жили в общежитиях: Меньшов – в своем, а она – в своем: "Как Юля появилась – неизвестно", — шутит актриса, вспоминая те годы.


На штамп в паспорте с Меньшовым, по ее словам, она решилась ради комнаты в коммуналке. В 1969 году на свет появилась дочь, материально было совсем тяжело.


Тогда молодому отцу – будущему оскароносному режиссеру – приходилось работать по ночам, разгружая хлеб.


Однако когда, казалось бы, жизнь стала налаживаться, пара вдруг развелась.


"Большое и чистое затерлось тяжелым бытом. Начались обиды — все банально", — признается актриса, вспоминая те времена.


Потребовалось время, чтобы они вновь воссоединились: Вера поняла, что такой горячей любви, как с Меньшовым, ей не встретить.


Они вместе уже больше полувека, а их дочь Юлия Меньшова пошла по стопам родителей: стала успешной актрисой и телеведущей. У нее растут сын Гордей и дочь Таисия.


Какой подарок судьбы Вера Алентова называет самым главным? Как вспоминает причины расставания, а затем – воссоединения с Владимиром Меньшовым? На какой обман пошла в юности мечтавшая о сцене Вера, чтобы не поступать в медицинский?


Об этом и не только актриса рассказывает Борису Корчевникову в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".



С Владимиром Меньшовым Вера Алентова познакомилась еще в студенчестве – вместе они учились в Школе-студии МХАТ. Правда, оба поступили туда не сразу: Алентовой до этого пришлось поработать даже швалкой-накольщицей на Барнаульском меланжевом комбинате. Уже на первых курсах в театральном Вере прочили большое будущее, а Меньшова считали "бесперспективным". Никто тогда и предположить не мог, что через несколько лет Меньшов получит престижный "Оскар" за фильм "Москва слезам не верит", который сделает звездой и Веру Алентову. Однако в студенчестве, когда у влюбленной молодой пары начались серьезные отношения, преподаватели отговаривали перспективную студентку от брака с Владимиром Меньшовым. В "Судьбе человека" актриса вспоминает, что они были тогда бедны, как церковные мыши: ни денег, ни своего угла. Они очень долго жили в общежитиях: Меньшов – в своем, а она – в своем: "Как Юля появилась – неизвестно", — шутит актриса, вспоминая те годы. На штамп в паспорте с Меньшовым, по ее словам, она решилась ради комнаты в коммуналке. В 1969 году на свет появилась дочь, материально было совсем тяжело. Тогда молодому отцу – будущему оскароносному режиссеру – приходилось работать по ночам, разгружая хлеб. Однако когда, казалось бы, жизнь стала налаживаться, пара вдруг развелась. "Большое и чистое затерлось тяжелым бытом. Начались обиды — все банально", — признается актриса, вспоминая те времена. Потребовалось время, чтобы они вновь воссоединились: Вера поняла, что такой горячей любви, как с Меньшовым, ей не встретить. Они вместе уже больше полувека, а их дочь Юлия Меньшова пошла по стопам родителей: стала успешной актрисой и телеведущей. У нее растут сын Гордей и дочь Таисия. Какой подарок судьбы Вера Алентова называет самым главным? Как вспоминает причины расставания, а затем – воссоединения с Владимиром Меньшовым? На какой обман пошла в юности мечтавшая о сцене Вера, чтобы не поступать в медицинский? Об этом и не только актриса рассказывает Борису Корчевникову в программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика