Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами » «Новости Дня»
Becker
Опубликовано: 18:45, 02 апреля 2019
Все новости / Россия

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

01 Апрель 2019 года Прокуратурой встречены меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами Прокуратурой г. Новейший Уренгой по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка исполнения требований законодательства о распорядке обращения с биологическими отходами...
Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами
Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

01 Апрель 2019 года
Прокуратурой встречены меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами

Прокуратурой г. Новейший Уренгой по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка исполнения требований законодательства о распорядке обращения с биологическими отходами.

Введено, что индивидуальным предпринимателем, в распоряжении какого водится свиноводческая ферма на 45 годов, в нарушение Ветеринарных правил содержания хрюшек в мишенях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 29.03.2016 № 114, не созданы обстановка для уничтожения и утилизации биологических отходов, не проводятся профилактические мероприятия по дезинсекции, дезакаризации и дератизации помещений, какие также надлежащим образом не огорожены.

Кроме того, в хозяйстве предпринимателя отсутствуют обстановка для уничтожения и утилизации биологических отходов, объем каких за 2018 год превысил 1 тонну.

По постановлениям прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ(нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения отходов)и по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ(нарушение правил карантина звериных)к штрафам на всеобщую сумму 23 тыс. рублей.

В мишенях устранения выявленных нарушений прокурором в Новоуренгойский городской суд навещено исковое заявление об обязании предпринимателя проложить мероприятия по приведению деятельности свинофермы в соответствие с ветеринарными правилами.

Накануне, Новоуренгойский городской суд ублаготворил требования прокурора в абсолютном объеме.

Во исполнение судебного решения предпринимателем произведено ограждение территории хозяйства, разработан план проведения дезинфекционных и дератизационных мероприятий, выполнен сбор и утилизация биологических отходов.


01 Апрель 2019 года Прокуратурой встречены меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с биологическими отходами Прокуратурой г. Новейший Уренгой по заданию прокуратуры автономного округа проложена проверка исполнения требований законодательства о распорядке обращения с биологическими отходами. Введено, что индивидуальным предпринимателем, в распоряжении какого водится свиноводческая ферма на 45 годов, в нарушение Ветеринарных правил содержания хрюшек в мишенях их воспроизводства, выращивания и реализации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 29.03.2016 № 114, не созданы обстановка для уничтожения и утилизации биологических отходов, не проводятся профилактические мероприятия по дезинсекции, дезакаризации и дератизации помещений, какие также надлежащим образом не огорожены. Кроме того, в хозяйстве предпринимателя отсутствуют обстановка для уничтожения и утилизации биологических отходов, объем каких за 2018 год превысил 1 тонну. По постановлениям прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ(нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения отходов)и по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ(нарушение правил карантина звериных)к штрафам на всеобщую сумму 23 тыс. рублей. В мишенях устранения выявленных нарушений прокурором в Новоуренгойский городской суд навещено исковое заявление об обязании предпринимателя проложить мероприятия по приведению деятельности свинофермы в соответствие с ветеринарными правилами. Накануне, Новоуренгойский городской суд ублаготворил требования прокурора в абсолютном объеме. Во исполнение судебного решения предпринимателем произведено ограждение территории хозяйства, разработан план проведения дезинфекционных и дератизационных мероприятий, выполнен сбор и утилизация биологических отходов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика