Благодаря вмешательству прокурора возмещены расходы на приобретение технических средств реабилитации ребенку-инвалиду » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 15:59, 03 апреля 2019
Все новости / Россия

Благодаря вмешательству прокурора возмещены расходы на приобретение технических средств реабилитации ребенку-инвалиду

02 Апрель 2019 года Благодаря вмешательству прокурора восполнены затраты на приобретение технических оружий реабилитации ребенку-инвалиду Прокуратурой г. Лабытнанги по обращению легитимного представителя ребенка-инвалида проложена проверка, в ходе коей введено, что родителями несовершеннолетней заведены...
Благодаря вмешательству прокурора возмещены расходы на приобретение технических средств реабилитации ребенку-инвалиду
Благодаря вмешательству прокурора возмещены расходы на приобретение технических средств реабилитации ребенку-инвалиду

02 Апрель 2019 года
Благодаря вмешательству прокурора восполнены затраты на приобретение технических оружий реабилитации ребенку-инвалиду

Прокуратурой г. Лабытнанги по обращению легитимного представителя ребенка-инвалида проложена проверка, в ходе коей введено, что родителями несовершеннолетней заведены технические оружия реабилитации – протезно-ортопедические изделия на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Настолько, в связи с надобностью для несовершеннолетней кресла-коляски с ручным приводом для больных ДЦП комнатной, кресла-коляски прогулочной, ортопедической обуви и одежи, а также многих иных технических оружий реабилитации, родителями встречено решение, не дожидаясь исполнения со сторонки ГУ РО Фонда социального страхования РФ по ЯНАО индивидуальной программы реабилитации, завести отвечающие изделия самостоятельно.

С заявлением о компенсации понесенных затрат родители ребятенка адресовались в августе 2018 года в Филиал Фонда, каким встречено решение о выплате причитающихся сумм.

Между тем, на протяжении полугода компенсация за самостоятельно заведенные технические оружия реабилитации Отделением Фонда не производилась по причине чего, мама ребятенка адресовалась в органы прокуратуры.

Проложенной проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в связи с чем, 31.01.2019 прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ГУ РО Фонд социального страхования РФ по ЯНАО произвести компенсацию за самостоятельно заведенные технические оружия реабилитации.

Представленные прокурором в судебном заседании доказательства бездействия ответчика побудили заключительного, не дожидаясь судебного решения, перечислить легитимному представителю несовершеннолетнего денежные оружия в размере 454 975,95 рублей в счет компенсации за самостоятельно заведенные протезно-ортопедические изделия.


02 Апрель 2019 года Благодаря вмешательству прокурора восполнены затраты на приобретение технических оружий реабилитации ребенку-инвалиду Прокуратурой г. Лабытнанги по обращению легитимного представителя ребенка-инвалида проложена проверка, в ходе коей введено, что родителями несовершеннолетней заведены технические оружия реабилитации – протезно-ортопедические изделия на сумму свыше 400 тысяч рублей. Настолько, в связи с надобностью для несовершеннолетней кресла-коляски с ручным приводом для больных ДЦП комнатной, кресла-коляски прогулочной, ортопедической обуви и одежи, а также многих иных технических оружий реабилитации, родителями встречено решение, не дожидаясь исполнения со сторонки ГУ РО Фонда социального страхования РФ по ЯНАО индивидуальной программы реабилитации, завести отвечающие изделия самостоятельно. С заявлением о компенсации понесенных затрат родители ребятенка адресовались в августе 2018 года в Филиал Фонда, каким встречено решение о выплате причитающихся сумм. Между тем, на протяжении полугода компенсация за самостоятельно заведенные технические оружия реабилитации Отделением Фонда не производилась по причине чего, мама ребятенка адресовалась в органы прокуратуры. Проложенной проверкой выявлены нарушения требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», в связи с чем, 31.01.2019 прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ГУ РО Фонд социального страхования РФ по ЯНАО произвести компенсацию за самостоятельно заведенные технические оружия реабилитации. Представленные прокурором в судебном заседании доказательства бездействия ответчика побудили заключительного, не дожидаясь судебного решения, перечислить легитимному представителю несовершеннолетнего денежные оружия в размере 454 975,95 рублей в счет компенсации за самостоятельно заведенные протезно-ортопедические изделия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика