Генсека НАТО поставил в тупик вопрос про будущее отношений России и альянса - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Яков
Опубликовано: 00:01, 04 апреля 2019
Все новости

Генсека НАТО поставил в тупик вопрос про будущее отношений России и альянса - «Новости Дня»

Генсека НАТО поставил в тупик вопрос про будущее отношений России и альянса - «Новости Дня»

Geert Vanden Wijngaert/AP

Генсек НАТО Йенс Столтенберг не смог спрогнозировать сроки улучшения отношения с Россией, передает РИА «Новости».

Уточняется, что Столтенберг находился с визитом в Вашингтоне для участия в мероприятиях, приуроченных к 70-летнему юбилею НАТО.

Он рассуждал об отношении альянса с Россией. О том, что «нужно оставаться сильными, твердыми, но нужно и вести диалог».

«Нам надо найти правильный баланс между силой и диалогом. Потому что Россия — наш сосед, она никуда не денется, и нам нужно пытаться улучшить отношения с Россией», — заявлял Столтенберг.

Генсек не смог назвать сроки, когда альянс сможет улучшить отношения с Россией.

Ранее в НАТО заявили о стремлении к улучшению отношений с Россией.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Geert Vanden Wijngaert/APГенсек НАТО Йенс Столтенберг не смог спрогнозировать сроки улучшения отношения с Россией, передает РИА «Новости». Уточняется, что Столтенберг находился с визитом в Вашингтоне для участия в мероприятиях, приуроченных к 70-летнему юбилею НАТО. Он рассуждал об отношении альянса с Россией. О том, что «нужно оставаться сильными, твердыми, но нужно и вести диалог». «Нам надо найти правильный баланс между силой и диалогом. Потому что Россия — наш сосед, она никуда не денется, и нам нужно пытаться улучшить отношения с Россией», — заявлял Столтенберг. Генсек не смог назвать сроки, когда альянс сможет улучшить отношения с Россией. Ранее в НАТО заявили о стремлении к улучшению отношений с Россией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)