Парламент обязал Мэй попросить еще одну отсрочку Brexit - «Новости Дня»

03:18

Депутаты Палаты общин британского парламента 313 голосами поддержали в третьем чтении законопроект, который обязывает премьера Терезу Мэй в очередной раз попросить у Брюсселя отсрочку на выход страны из ЕС, сообщает The Guardian.
Отмечается, что против документа выступили 312 парламентариев. Теперь его должна одобрить Палата лордов, а потом и королева Елизавета II.
Ранее за новую отсрочку выступала и сама Тереза Мэй, но, по её словам, она должна быть небольшой, чтобы Великобритания не принимала участие в выборах в Европарламент в конце мая.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что британский парламент уже несколько раз отклонял соглашение по выходу страны из ЕС. Теперь Великобритания, если Мэй не дадут новую отсрочку, должна будет покинуть Евросоюз 12 апреля.
Следующая похожая новость...