Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшее время - «Новости дня» » «Новости Дня»
Тамара
Опубликовано: 06:11, 05 апреля 2019
Все новости

Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшее время - «Новости дня»

Основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшие "часы или дни". Об этом организация сообщила на своей странице в Twitter 4 апреля, ссылаясь на высокопоставленные источники в Эквадоре. В качестве предлога для высылки Ассанжа из эквадорской миссии будет...
Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшее время - «Новости дня»

Основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшие "часы или дни". Об этом организация сообщила на своей странице в Twitter 4 апреля, ссылаясь на высокопоставленные источники в Эквадоре.


В качестве предлога для высылки Ассанжа из эквадорской миссии будет использован коррупционный скандал с офшорными бумагами, которые касаются президента Эквадора Ленина Морено.


По сведениям WikiLeaks, власти Эквадора и Великобритании якобы уже заключили соглашение об аресте Джулиана Ассанжа.


Пакет документов INA Papers был обнародован в феврале текущего года, напоминает ТАСС. Утверждается, что в документах четко прослеживаются операции компании INA Investment – офшора, который был создан братом президента Морено. В коне марта министр по делам коммуникаций Эквадора Адрес Мичелена заявил CNN Espa?ol, что публикация документов – это часть заговора, который экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа, президент Венесуэлы Николас Мадуро и Джулиан Ассанж составили для свержения правительства президента Морено. Карлос Поведа, адвокат Ассанжа в Эквадоре, опроверг причастность своего клиента к публикации вышеупомянутых документов, отметила WikiLeaks.


В 2012 году Джулиан Ассанж попросил политического убежища из-за опасения экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в организации WikiLeaks. Ранее президент Эквадора Ленин Морено заявил, что Ассанж в любой момент может покинуть посольство Эквадора в Лондоне, если будут соблюдены его права.


Основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из посольства Эквадора в Лондоне в ближайшие "часы или дни". Об этом организация сообщила на своей странице в Twitter 4 апреля, ссылаясь на высокопоставленные источники в Эквадоре. В качестве предлога для высылки Ассанжа из эквадорской миссии будет использован коррупционный скандал с офшорными бумагами, которые касаются президента Эквадора Ленина Морено. По сведениям WikiLeaks, власти Эквадора и Великобритании якобы уже заключили соглашение об аресте Джулиана Ассанжа. Пакет документов INA Papers был обнародован в феврале текущего года, напоминает ТАСС. Утверждается, что в документах четко прослеживаются операции компании INA Investment – офшора, который был создан братом президента Морено. В коне марта министр по делам коммуникаций Эквадора Адрес Мичелена заявил CNN Espa?ol, что публикация документов – это часть заговора, который экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа, президент Венесуэлы Николас Мадуро и Джулиан Ассанж составили для свержения правительства президента Морено. Карлос Поведа, адвокат Ассанжа в Эквадоре, опроверг причастность своего клиента к публикации вышеупомянутых документов, отметила WikiLeaks. В 2012 году Джулиан Ассанж попросил политического убежища из-за опасения экстрадиции шведскими властями в США в связи с его деятельностью в организации WikiLeaks. Ранее президент Эквадора Ленин Морено заявил, что Ассанж в любой момент может покинуть посольство Эквадора в Лондоне, если будут соблюдены его права.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика