Все новости
Россия оштрафовала Twitter на $46 - «Новости Дня»
alexkhan.tv
Мировой суд в Москве оштрафовал Twitter на 3 тысячи рублей за административное нарушение, сообщает РИА «Новости».
Уточняется, что компания не предоставила сведений о переносе в Россию серверов с персональными данными российских пользователей.
«Наложить на компанию Twitter административный штраф в размере 3 тысяч рублей», — огласил решение судья Антон Козырев.
Ранее сообщалось, что Роскомнадзор составил протокол в отношении Facebook.
Административное дело в отношении Facebook и Twitter было заведено после того, как компании предоставили ведомству формальные ответы после требования подтвердить локализацию баз личных данных пользователей сервисов в России.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Замедленно и верно: как Роскомнадзор борется с незаконным контентом в соцсетях - «Культура»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»

