Грязные, голодные и без документов: в Мытищах из захламленной квартиры изъяли четырех детей - «Новости дня» » «Новости Дня»
Otis
Опубликовано: 12:58, 09 апреля 2019
Все новости

Грязные, голодные и без документов: в Мытищах из захламленной квартиры изъяли четырех детей - «Новости дня»

Следственный комитет проводит проверку в Мытищах, где в захламленной квартире обнаружены четверо маленьких детей от двух до восьми лет. Как выяснилось, они не ходили в образовательные учреждения, не были прикреплены к поликлинике, а у троих даже не оказалось свидетельства о рождении. В полицию обратились соседи. ...
Грязные, голодные и без документов: в Мытищах из захламленной квартиры изъяли четырех детей - «Новости дня»

Следственный комитет проводит проверку в Мытищах, где в захламленной квартире обнаружены четверо маленьких детей от двух до восьми лет. Как выяснилось, они не ходили в образовательные учреждения, не были прикреплены к поликлинике, а у троих даже не оказалось свидетельства о рождении. В полицию обратились соседи.


"Установлено, что квартира находится в антисанитарных условиях. Все комнаты захламлены вещами, из еды на кухне обнаружен только хлеб. Спальные места у детей отсутствуют. Следствием будет дана правовая оценка действиям и бездействию должностных лиц органов опеки, а также иных органов профилактики", — сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.


Дети из семьи изъяты. С ними работают психологи и врачи. Против матери заведено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". Сейчас решается вопрос и о возбуждении дела в отношении представителей органов опеки.


Ранее аналогичная история произошла в Москве. В начале февраля в одной из квартир на Ленинградском проспекте полицейские нашли 5-летнюю девочку, брошенную в одиночестве среди гор мусора. Мать ребенка сейчас является фигурантом уголовного дела о покушении на жизнь дочери.


Текст:
"Вести-Москва"

Следственный комитет проводит проверку в Мытищах, где в захламленной квартире обнаружены четверо маленьких детей от двух до восьми лет. Как выяснилось, они не ходили в образовательные учреждения, не были прикреплены к поликлинике, а у троих даже не оказалось свидетельства о рождении. В полицию обратились соседи. "Установлено, что квартира находится в антисанитарных условиях. Все комнаты захламлены вещами, из еды на кухне обнаружен только хлеб. Спальные места у детей отсутствуют. Следствием будет дана правовая оценка действиям и бездействию должностных лиц органов опеки, а также иных органов профилактики", — сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области. Дети из семьи изъяты. С ними работают психологи и врачи. Против матери заведено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". Сейчас решается вопрос и о возбуждении дела в отношении представителей органов опеки. Ранее аналогичная история произошла в Москве. В начале февраля в одной из квартир на Ленинградском проспекте полицейские нашли 5-летнюю девочку, брошенную в одиночестве среди гор мусора. Мать ребенка сейчас является фигурантом уголовного дела о покушении на жизнь дочери. Текст: "Вести-Москва"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика