Минобороны разработало подворотнички, повышающие боеспособность - «Новости дня» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 12:58, 09 апреля 2019
Все новости

Минобороны разработало подворотнички, повышающие боеспособность - «Новости дня»

В Минобороны РФ разработана модель подворотничка, которая повысит боеспособность вооруженных сил. Как пишет News.ru, в зависимости от задач на новшество можно наносить разнообразные пропитки: тонизирующие, успокаивающие, обезболивающие, отпугивающие вещества или их комбинации. Внешне инновационный подворотничок...
Минобороны разработало подворотнички, повышающие боеспособность - «Новости дня»



В Минобороны РФ разработана модель подворотничка, которая повысит боеспособность вооруженных сил. Как пишет News.ru, в зависимости от задач на новшество можно наносить разнообразные пропитки: тонизирующие, успокаивающие, обезболивающие, отпугивающие вещества или их комбинации.


Внешне инновационный подворотничок не отличить от обычного, он из тонкого хлопчатобумажного трикотажа. Химические вещества попадают в организм человека через кожу.


По словам разработчиков, фторорганические соединения выступают преградой для комаров и других кровососущих насекомых. А перметрин (permethrin) — измененный фермент хризантемы, эффективен против насекомых и клещей. Поэтому их изделие подойдет также рыбакам и водителям.


Специалисты оборонного ведомства предлагают отказаться от использования традиционных пришивных подворотничков в различных силовых структурах РФ, так как процесс пришивания может грозить травмами и занимает много времени.


В России уже пытались создать нечто подобное, но проекты были сложны в изготовлении. Новшество обещает стать удобным, готовым к повторной пропитке активными веществами. Уже готовы подворотнички для комплекта полевого и всесезонного обмундирования.


В Минобороны РФ разработана модель подворотничка, которая повысит боеспособность вооруженных сил. Как пишет News.ru, в зависимости от задач на новшество можно наносить разнообразные пропитки: тонизирующие, успокаивающие, обезболивающие, отпугивающие вещества или их комбинации. Внешне инновационный подворотничок не отличить от обычного, он из тонкого хлопчатобумажного трикотажа. Химические вещества попадают в организм человека через кожу. По словам разработчиков, фторорганические соединения выступают преградой для комаров и других кровососущих насекомых. А перметрин (permethrin) — измененный фермент хризантемы, эффективен против насекомых и клещей. Поэтому их изделие подойдет также рыбакам и водителям. Специалисты оборонного ведомства предлагают отказаться от использования традиционных пришивных подворотничков в различных силовых структурах РФ, так как процесс пришивания может грозить травмами и занимает много времени. В России уже пытались создать нечто подобное, но проекты были сложны в изготовлении. Новшество обещает стать удобным, готовым к повторной пропитке активными веществами. Уже готовы подворотнички для комплекта полевого и всесезонного обмундирования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика