Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные права пенсионера » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 21:33, 09 апреля 2019
Все новости / Россия

Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные права пенсионера

08 Апрель 2019 года Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные лева пенсионера Прокуратурой Красноселькупского района проложена проверка по обращению здешнего обитателя о нарушении его пенсионных и социальных лев. Введено, что заявитель изображает получателем пенсии по старости. В 2018 году...
Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные права пенсионера
Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные права пенсионера

08 Апрель 2019 года
Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные лева пенсионера

Прокуратурой Красноселькупского района проложена проверка по обращению здешнего обитателя о нарушении его пенсионных и социальных лев.

Введено, что заявитель изображает получателем пенсии по старости. В 2018 году он выезжал на отдохновение в г. Анталия(Турция), по прибытии в с. Красноселькуп он адресовался в территориальное Управление Пенсионного фонда с заявлением о компенсации расходов на оплату проезда к месту роздыха и возвратно.

В октябре 2018 года Отделом Пенсионного фонда РФ(ГУ)в Красноселькупском районе пенсионеру в компенсации расходов было отказано в связи с тем, что пункт роздыха было за пределами территории РФ.

Между тем в соответствии с Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для рыл, вкалывающих и проживающих в районах Крайнего Норда и приравненных к ним местностях» компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, изображающим получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, осуществляется один-одинехонек один в два года, к месту роздыха на территории РФ и возвратно. Предусмотренная законом компенсация навещена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Норда, лева на отдохновение и оздоровление.

В этой связи прокурор Красноселькупского района адресовался в суд с заявлением о возложении на Отдел Пенсионного фонда РФ обязанности выплатить пенсионеру компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту роздыха и возвратно в сумме 47 872, 37 руб.

13.02.2019 года требования прокурора ублаготворены судом в абсолютном объеме. Исполнение решения суда было на контроле прокуратуры района.

31.03.2019 решение суда исполнено, заявителю перечислены надеющиеся денежные оружия.


08 Апрель 2019 года Прокуратурой Красноселькупского района защищены социальные лева пенсионера Прокуратурой Красноселькупского района проложена проверка по обращению здешнего обитателя о нарушении его пенсионных и социальных лев. Введено, что заявитель изображает получателем пенсии по старости. В 2018 году он выезжал на отдохновение в г. Анталия(Турция), по прибытии в с. Красноселькуп он адресовался в территориальное Управление Пенсионного фонда с заявлением о компенсации расходов на оплату проезда к месту роздыха и возвратно. В октябре 2018 года Отделом Пенсионного фонда РФ(ГУ)в Красноселькупском районе пенсионеру в компенсации расходов было отказано в связи с тем, что пункт роздыха было за пределами территории РФ. Между тем в соответствии с Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для рыл, вкалывающих и проживающих в районах Крайнего Норда и приравненных к ним местностях» компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, изображающим получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, осуществляется один-одинехонек один в два года, к месту роздыха на территории РФ и возвратно. Предусмотренная законом компенсация навещена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Норда, лева на отдохновение и оздоровление. В этой связи прокурор Красноселькупского района адресовался в суд с заявлением о возложении на Отдел Пенсионного фонда РФ обязанности выплатить пенсионеру компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту роздыха и возвратно в сумме 47 872, 37 руб. 13.02.2019 года требования прокурора ублаготворены судом в абсолютном объеме. Исполнение решения суда было на контроле прокуратуры района. 31.03.2019 решение суда исполнено, заявителю перечислены надеющиеся денежные оружия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика