Тобол снова увеличил отметку уровня воды » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:47, 10 апреля 2019
Все новости / Общество / Россия

Тобол снова увеличил отметку уровня воды

Фото: Елена Ельцова КУРГАН, 10 апреля, . Уровень воды в реке Тобол поднимается. На сегодняшний день уровень воды в реке Тобол равен отметке в 286 сантиметров над «нулем поста». За сутки произошло увеличение на 22 сантиметра. Неделю назад уровень был в три раза ниже. Администрация города каждый...
Тобол снова увеличил отметку уровня воды

Фото: Елена Ельцова

КУРГАН, 10 апреля, . Уровень воды в реке Тобол поднимается.

На сегодняшний день уровень воды в реке Тобол равен отметке в 286 сантиметров над «нулем поста». За сутки произошло увеличение на 22 сантиметра. Неделю назад уровень был в три раза ниже.

Администрация города каждый день информирует жителей об уровне воды в реке Тобол. Каждый день уровень прибавляет от 20 до 30 сантиметров. МЧС готовится к возможному паводку. Такая ситуация не редкость для жителей Кургана. Тобол каждый год контролируется администрацией и спасателями.

Жителям Кургана лучше заранее побеспокоиться о том, как спасаться от паводка, чтобы он не застал врасплох. Во-первых, найдите возвышенность, как можно ближе к дому, чтобы до нее было просто добраться. Во-вторых, подготовьте документы и уберите их в безопасное, но в то же время доступное место. Не забудьте о своих животных. Им тоже потребуется помощь при затоплении. Заранее продумайте, как вы поможете им. И, в-третьих, приготовьте теплые вещи, телефон службы спасения. Еще не плохо было бы знать, где расположены спасательные лодки, чтобы в случае сильного паводка, направиться прямо к ним.

Напомним, как ранее писал . Каждый год весной уровень воды в реке повышается.


Фото: Елена Ельцова КУРГАН, 10 апреля, . Уровень воды в реке Тобол поднимается. На сегодняшний день уровень воды в реке Тобол равен отметке в 286 сантиметров над «нулем поста». За сутки произошло увеличение на 22 сантиметра. Неделю назад уровень был в три раза ниже. Администрация города каждый день информирует жителей об уровне воды в реке Тобол. Каждый день уровень прибавляет от 20 до 30 сантиметров. МЧС готовится к возможному паводку. Такая ситуация не редкость для жителей Кургана. Тобол каждый год контролируется администрацией и спасателями. Жителям Кургана лучше заранее побеспокоиться о том, как спасаться от паводка, чтобы он не застал врасплох. Во-первых, найдите возвышенность, как можно ближе к дому, чтобы до нее было просто добраться. Во-вторых, подготовьте документы и уберите их в безопасное, но в то же время доступное место. Не забудьте о своих животных. Им тоже потребуется помощь при затоплении. Заранее продумайте, как вы поможете им. И, в-третьих, приготовьте теплые вещи, телефон службы спасения. Еще не плохо было бы знать, где расположены спасательные лодки, чтобы в случае сильного паводка, направиться прямо к ним. Напомним, как ранее писал . Каждый год весной уровень воды в реке повышается.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика